Консультация гинеколога /

Образование на входе во влагалище — вопрос №789302

Здравствуйте, беременность 32 нед
Когда брила половую область использовала зеркало (тк с животом не видно) и увидела что на входе во влагалище что то белое, думала бумага, попыталась вытащить но это оказалось образование, безболезненное , белого цвета, похоже на кусочек бумаги , подвижное , где то 1 см , что это может быть? После завтра только попаду на осмотр переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
А чётче фото можете сделать? Как будто творожистый налёт на фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила
Клиент
Араксия, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это наверное творожистые подсохшие выделения? Возможно кандидоз, т к ещё есть краснота. Нужно сдать мазок.
Клиент
Араксия, сейчас еще появились шарики выше этого образования ,тоже белого цвета, само образование при попытке пропальпировать уходит в стороны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ева. Вам нужна очная консультация, нужен осмотр и пальпация на кресле. Дистанционно тяжело помочь Вам.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ева, здравствуйте!

Можете прикрепить фото образования?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ева, зуда, жжения, болезненности в этой зоне нет?
Клиент
Лидия, нет ничего
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ева, качество фото не очень информативное, но так может выглядеть кандидозный вульвит - воспаление слизистой половых губ, вызванное кандидой. Есть воспаление судя по фото вокруг этой зоны.

Нужен конечно очный осмотр и взятие анализов из этого участка - бак посев с чувствительностью к антимикотикам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для более точной детализации и решения вопросы о причине возникновения данного образования необходима очная консультация специалиста. Это решит все ваши вопросы и сомнения.
Тк возможно понадобиться сделать кольпоскопия и взятия мазков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. похоже на колонию грибов рода кандида. необходимо сдать мазок на флору, бак посев с чувствиельностью к антимикотикам чтобы точно знать что это и чем лечить