Консультация венеролога /

В мазке обнаружены внеклеточные диплококки — вопрос №789379

Добрый день.В ПЦР был обнаружен streptococcus agalactiae. После лечения Левофлоксацин 7 днеи и свечи в анализе появились диплококки внеклеточно и кокки много,лейкоциты во влаголище 20-25. Половых контактов между анализами не было. Врач направила к венерологу. Почему появились диплококки, их в первом анализе не было?. Это гонорея?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина,
А вас беспокоило что-то до лечения?
Помимо сирептококка в пцр, были жалобы?
Гонорея это внутриклеточные диплококки у вас обнаружили внеклеточные,
Это говорит о нарушении микрофлоры на фоне антибактериальной терапии
В данный момент есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
20-25 это нормальное количество лейкоцитов,
Норма до 30.

Клиент
Заира, Появились небольшие выделения, поэтому сдала ПЦР.Сейчас Жалоб нет. Волует направление к винерологу,у меня назначена гистероскопия на 14 апреля. Если необходимо лечение я могу не успеть. А запись к врачу только на 1 марта.
Акушер, Гинеколог
Нет повода вам отказывать в лечении.
Проделайте курс лактобактерий, кокки в мазке исчезнут.
Доктора смутили диплококки, но это ,в вашем случае просто нарушение флоры.
Венеролог вам напишет заключение, что вы здоровы
Клиент
Заира, Я пропила после лечения БакСет, а кокки не исчезли
Акушер, Гинеколог
Лучше во влагалище курс свечей
Можно Лактожиналь, Гинофлор, Лактагель.
Вы сдавали пцр на все типы патогенов? Там наверняка был анализ на гонорею
Клиент
Заира, я сдавала ПЦР там только микоплазма, хламидии , уроплазма все отрицательно. На гонорею не сдавала
Акушер, Гинеколог
Сдайте тогда пцр на гонорею,
И с отрицательным результатом к врачу
Он будет готов до марта,
Чтоб не тянуть время.
Но это точно не гонорея,
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Заира, Спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог
На здоровье, Ирина!