Консультация гинеколога /

Убита микрофлора после коррекции влагалища лазером — вопрос №789429

Всё всегда было замечательно пока не решила просто так навестить врача - все таки 40, а у гинеколога 10 лет назад была когда 2 ребёнка рожала. Врач посоветовала сделать МонаЛизу (лазер) Должно было и мне и мужу крайне понравится. Всего надо было 3 раза сходить с интервалом в 2 недели. Мне сделали первый раз и сказали что надо ещё удалить полипы тоже лазером. Так вот если после первого раза все было хорошо то второй высушил меня полностью. Уже скоро год как постоянно пью и сую в себя лактобактерии - ничего не меняется. К слову лечение доктора прошла уже трижды - без изменений. Сменила врача - та же фигня! Спасайте! Уже начались прыщи - лицо, шея, грудь… Мужа больше не хочу от слова совсем, секс только со смазкой из тюбика, да и жрать лактобактерии постоянно - уже не помогает вообще никак! Что делать????

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а вы сдавали расширенный мазок на флору? есть результат на руках?
сейчас могу посоветовать вам свечи овестин - они хорошо увлажняют слизистую влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Менструации регулярные? Какой рост и вес? Свечи с эстрогенами, не только с лактобактериями, пробовали? Нет эффекта? Ежедневные прокладки исключили, внутри во влагалище не моете? Гормоны не принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, рост 172. В весе за это время набрала примерно 6-7 кг Сейчас 64 кг. Гормоны не принимаю. Прокладки ежедневные использую крайне редко - в принципе необходимости в них нет. Внутри не мою. По поводу свечей с эстрогенами сказать точно не могу - не знаю, но вроде не пробовала.
Акушер, Гинеколог
Сейчас относительно микрофлоры влагалища я бы рекомендовала триожиналь, комплекс лактобактерии+эстрогены, по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней, потом ещё по 1 на ночь 14 дней, посмотреть за динамикой. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д. Что из мазков сдавали? Фемофлор? По результатам дефицит лактобактерий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас цикл регулярный? Есть возможность сдать ФСГ и эстрадиол на 2-5 день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, цикл регулярный. Возможность сдать есть - сдам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как будет возможность - сдайте. Это поможет откинуть одну из причин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали мазок на флору ? на гормоны ФСГ, страдиол?