Кашель у ребёнка

26 августа 2021 года ребёнку удалили аденоиды, подрезали миндалины (3степень). На данный момент начался жуткий кашель, лёгкие чистые, хрипов нет, врачи говорят, что горловой кашель. Как убрать кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте! кашель влажный или сухой? когда именно начинается в течении дня или только вечером или утром? у вас кашель после простуды ?

Альбина,здравствуйте!! Кашель бывает по разному, чаще всего, когда спит, особенно ночью, в течение дня тоже бывает, во сновном мокрый, ещё кашель бывает когда ребёнок ведёт себя очень активно, или когда заходит с улицы в помещение. Так ребёнок обсолютно здоров. Приступы кашля нас начали мучать именно после операции (аденоиды, миндалины).

скажите ребенок не аллергик. к аллергологу обращались?

Альбина, анализ сдавали на аллергены, показатели в норме.

Возможно постназальный затек , с жкт нет проблем? сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб +кандида,
попробуйте туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 10дн затем 1в-1р 14дн, зиртек 10к-1р 10дн,

Альбина, хорошо спасибо

Будьте Здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,уточните нет ли у ребенка проблем с желудочно-кишечным трактом?