Удвоение ЧЛС левой почки.
Здравствуйте! По ночам беспокоило давление пошел к терапевту назначили таблетки от давления сказали пить всегда! Потом начал беспокоить пульс ближе к вечеру 55 и ниже пошел к терапевту назначили бисопролол ( потому что днем был повышеный НО только в при нагрузках ) понял что бисопролол не к чему потому что пульс снижался до 45 ! Решил сходить к другому терапевту ( если что это уже третий) болел желудок! Назначили ФГДС и флюшка( норма) фгдс( небольшой гастритик) и ЭКГ (норма) УЗИ сердца (норма ) Я решил действовать сам записался на УЗИ брюшной полости и щетовидки ! Все в норме кроме ЛЕВОЙ ПОЧКИ ! Приложу фото ! Подскажите что делать на сколько критично и как лечить !? И ДЕЙСТВУЕТ ЛИ ЭТО НА ПУЛЬС?
Здравствуйте, скорее всего на пульс это не влияет.
Вы родились с таким удвоением, узнали только сейчас.
Вам нужно проверить просто функцию почек, достаточно ли они работают.
Сдать креатинин чтобы оценить фильтрацию, не снижена ли она. И мочевину.
Так же не помешал бы общий анализ мочи.
Если функция будет в норме, то переживать нечего.
Это ваша анатомическая особенность.
Оксана, раньше проблем не было таких ! сейчас начал отекать и дискомфорт в левом боку как будто что то мешает
Нужно смотреть как именно работают почки. По узи сложно сказать что то конкретное.
Сдать анализы, если будут нарушения, то нужно будет консультирование у нефролога.
Оксана, анализы сдавал в норме! сейчас постоянная усталость а к вечеру вообще сонливость ! начинаю что то делать пульс подлетает и все!
Принятый ответ
Сдайте кровь на Ттг, проверить щитовидную железу. Если будет всё в порядке, то ваша проблема неврологическая. Нужно будет обратиться к неврологу.
Оксана, к вечеру без найза не могу обойтись!
Здравствуйте
Удвоение почки это только анатомическая особенность
Если она функционально адаптирована, то это норма
Необходимо сдать креатинин, СКФ, мочевина, мочевая кислота. И ОАМ
Диана, а почка может влиять на общее самочувствие слабость ? Мне вообще терапевт поставил диагноз ВСД
Удвоение почки не может влиять на общее самочувствие
Если только у вас не почечная недостаточность, которой у вас нет симптомов
Диана, а почему тогда пульс вечером падает? в районе 50
Вы не спортсмен случайно???
Отмените бисопролол и выполните СМЭКГ для выявлений нарушений ритма
Диана, я кроме магний б6 ничего не пью! Спортом давно не занимался
Здравствуйте! Удвоение ЧЛС,-врожденная патология, на пульс не влияет. И не лечится никак, нужно лишь делать УЗИ почек 2 раза в год и сдавать анализы.
Сдайте биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, СКФ), чтобы оценить работу почек).
Евгения, а на давление ?
Если нет камней и почки функционируют нормально (анализы покажут), на давление влиять не должно.
Нужно проверить щитовидную железу, сдайте ТТГ.
Евгения, дело в том что раньше я ее не замечал а теперь она как будто стала мешать ! дискомфорт в левом боку !
Вы себя накрутили. С этой почтой Вы живёте всю жизнь и полностью адаптированы. Мешать она Вам не может.
Здравствуйте!
Удаление ЧЛС -ничего страшного не несёт.
Надо только убедиться, что почки работают в норме, для этого : креатинин, мочевина, подсчёт скф,мочевая кислота, оам.
Проблемы с пульсом - надо исключать аритмию.
В Вашем случае надо сделать Холтер ( суточный мониторинг экг).
Бисопролол пока отменить.
Принять исключительно по требованию ( когда повышается пульс выше 90 ударов в минуту).
Проверьте ТТГ, Т3св.,Т4св.
Екатерина, а вот к вечеру опускается в районе 50 как поднять и нужно ли и что делать?
Если Вы при этом чувствуете себя обычно- ничего предпринимать не стоит. Крепкий горячий сладкий чай, кофе, цикорий ( способствует повышению АД и ЧСС).
Таблетированные препараты Вам не нужны.
Холтер сделать обязательно.
Вы никакие препараты по другим поводам принимать не стали? Возможно узкие специалисты назначали? Или сами что-то стали принимать?
Сами с чем-то связываете появление этих симптомов?
Екатерина, последнюю неделю принимаю только магний б6 , вчера вечером стало плохо так и не понял от чего как буто ПА выпил найз стало легче
Пройдите Холтер, гормоны щж, как писала выше.
Если все нормально там- на консультацию к психотерапевту надо будет обратиться.
Ковидом не болели за последние 6 месяцев?
А ПА уже Вас беспокоили?
Екатерина, ПА были научился контролировать! ковидом не болел! но был вирусный бронхит температура 37 держалась в течении 2 недель и очень сильный кашель с хрипотой ! ( в декабре ) с нового года температуры и кашля не было! сегодня сдал СКФ завтра сдам ТТГ ! сделал узи щитовидки (норма) холтер только 1 марта
Ок. Пишите что там будет.
Екатерина, хорошо
Екатерина, прищел результат СКФ прикрепил фото
Отлично!
Почки работают очень хорошо.
Никаких пробоем по стороны почек нет.
Екатерина, ТТГ надо сдавать?
Принятый ответ
Если решите сдать гормоны ЩЖ -то их все вместе надо сдавать, одного ТТГ мало.
Желательно проверить и убедиться, что с ЩЖ все в порядке.
Добрый день, это страшно. Вы тревожный человек?
Анна, я бы сказал да
Да, все Ваши симптомы похожи на тревожные реакции, я бы Вам рекомендовала седативную терапию
Анна, а то что пульс опускается вечером ?
Это в рамках
Анна, а вы в наччале написали это страшно или это не страшно?
Не страшно конечно!!!!!! Это я торопилась и видимо так вышло,