Коричневое образование под ногтем
здравствуйте! несколько месяцев назад обнаружила что ноготь на пальце ноги начал мутнеть, потом под ним просматривался темный участок, сейчас ноготь над пятном приподнялся и я его убрала, под ногтем вот такое пятно, что это? очень переживаю, никогда такого не было. После того как срезала ноготь, палец стал болеть.
Принятый ответ
здравствуйте,то подногтевая гематома. ни чего страшного нет. избегать травматизации, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятно не отрастает вместе с ногтем?
Бэлла, это не пятно, а даже какая-то выпуклость, мне кажется ниже было, но я могу ошибаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это подногтевая гематома ( синяк).
Ничего делать не нужно.
Наталья, благодарю за ответ. А почему сейчас болит ноготь? не болел до этого
Если пятно смещается вверх, то это гематома. Боль может быть из-за травмы или присоединения вторичной инфекции. Наносите фуцидин под повязку и пока наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это подногтевая гематома.
Максим, благодарю за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета.
Скорее всего, это подногтевая гематома.
Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу и проведите дерматоскопию образования.
Михаил,благодарю за ответ. А почему сейчас болит ноготь? не болел до этого
Болевые ощущения характерны для гематомы.