Низкий гемоглобин у ребенка, 2,5 мес — вопрос №78967
Здравствуйте! Нужна консультация по анализу крови, и в частности гемоглобину.Ребенку 2,5 месяца, на грудном вскармливании. Прибавляет в весе хорошо, самочувствие хорошее. Вес при рождении 2450 гр, 37 недель. Вес на данный момент 4950 гр. Поп анализу крови: гемоглобин 9,1г/дл, эритроциты 2,88млн/мкл. Педиатр попросила сдать сыворотку железа. Результат по ней: латентная способ-ть 39 мкмоль/л, трансферрин 2,29г/л, железо общее 14,3 мкмоль/л, ферритин 117,5 мкг/л.
Вопросы: есть ли анемия у ребенка? нужна ли консультация гематолога?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!