Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №789809

Здравствуйте. Второй месяц принимаю препарат клайра,до этого принимала линдинет 20 (2года)два дня начала болеть грудь как перед месячными, вчера болел низ живота, а сегодня началось кровотичение(или месячные). В пачке осталось 9 таблеток, как мне быть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Такое возможно в первые 1-3 месяца приема, т к идёт адаптация,

Можно наблюдать.

Выделения сейчас не усилились?
Обильные или мажут?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, начались буквально час назад, увидела когда пришла домой, сейчас на прокладке есть, но не обильно. Да и в первый месяц приёма этого препарата, месячные шли 2 дня и не обильно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда просто пока пить все далее, по схеме,
Такое ещё допустимо,

Выделения отмены иногда скудные, иногда даже отсутствуют.

Клиент
Юлия, мне ожидать следующие месячные как обычно? Это получается 2 раза за месяц?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Мажущие выделения сейчас могут быть очень скудные и даже пройти в ближайшие 2-3 дня,
Тогда по плану выделения отмены могут пройти,

Если будет постепенное усиление выделений, то " Менструация" Раньше пройдет,
Но Вам сейчас схему соблюдать.
Клиент
Юлия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Маргарита
С какой целью перешли на клайру?
На Линдинет не было таких жалоб?
Не болели за этот месяц? Не было сильных стрессов? Вакцинаций?
Упаковку надо допить обязательно
Принятый ответ
Клиент
Заира, были проблемы с жкт, решила на время сделать паузу. В январе болел низ живота и были грязные(коричневые) выделения и белые. Обратилась ко врачу, узи моски в норме. Врач сказала возможно авуляция и посоветовала перейти на этот препорат.
Клиент
Заира, вакцинаций не было. По поводу линдинет 20 не могу точно сказать
Акушер, Гинеколог
Овуляция невозможна при приёме кок,
Пока наблюдайте, идёт время адаптации
Нужно допить упаковку и начать следующую
Клиент
Заира, спасибо большое. Буду наблюдать.
Акушер, Гинеколог
На здоровье)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Маргарита!
Вы продолжайте прием по схеме, допивайте таблетки, несмотря на выделения.
Первые 3 мес организм привыкает к КОК, подстраивается под них, поэтому и цикл может быть нарушенный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! в первые три месяца приема кок такие симптомы могут быть, так как идет адаптация организма. сейчас продолжайте по схеме дальше