Мультифолликулярные яичники
Последняя менструация была 29.11.2021. Сдавала кровь, показатели в норме, узи показало мультифолликулярность яичников. Врач прописала иноферт 2 раза в день 3 месяца и дюфастон пить 2 раза в день с 14 дня цикла в течение 10 дней 6 месяцев. Планирую беременность. Такая задержка уже была летом. Можно ли дальше планировать беременность или стоит прервать и лечиться
Здравствуйте Анастасия,
Все правильно делаете,
Но Дюфастон желательно принимать с 16 го дня цикла,
10 дней
И, желательно пройти фолликулометрию , чтобы оценить рост фолликул и овуляцию
Заира, ну вот врач мне сказала, что с 1 по 14 день цикла не пить. А потом пить в течение 10 дней
Желательно все же начать с 16,
Потому что иначе вы можете подавить овуляцию
Заира, мы дальше с мужем можем планировать беременность? Или пока прервать попытки?
Планировать конечно,
Все правильно вы делаете
Только на следующий цикл начните на 2 дня позже.
С 16 по 25 день цикла.
Удачи вам в планировании!
Заира, то есть я сегодня начинаю пить иноферт и дюфастон для вызова месячных (так сказал врач). Когда месячные приходят, то перестаю пить дюфастон и продолжаю его пить с 16 по 25 день цикла, правильно?
Да,
все правильно!
И пройдите фолликулометрию, если овуляция не проходит, тогда нужно ее вызывать
Заира, но мне же назначили иноферт для овуляции. Получается, что этот препарат не всегда может вызывать овуляцию?
Принятый ответ
Это БАД
он хороший,
но не всегда эффективный.
Можно начать с него, а потом если что, назначить препараты другие.
Здравствуйте. Если у вас с ноября нет менструации, то надо искать причину. Дюфастон даст вам менструации, но не даст овуляции. То есть при видимом благополучии проблема никуда не денется. Овуляции не будет, значит беременность не наступит
Здравствуйте, Анастасия.
Какие вес и рост у Вас?
Беспокоят повышенное оволосение, угри, выпадение волос?
Араксия, вес 63 кг, а рост примерно 162. Из оволосенений- у меня всегда был пушок над вержней губой и дорожка на животе
Гормоны крови не сдавали?
Араксия, да. Оправляли на гормоны и щитовидку сдавать кровь