Дать оценку результатам анализа крови

Добрый день. Сдалал чек-ап, биохимию крови. Повышены холестерин и железо! Прошу дать оценку и рекомендации для терапии гиперхолестеринемии. В анамнезе- хронический гастрит, эрозии пищевода. После курса антибиотиков принимаю омез и альфазокс

Принятый ответ

Антон, здравствуйте!
По поводу повышенного холестерина:
Для того чтобы назначить лечение, надо знать все липидные фракции. Возможно, лечить ничего не придётся.
Нужно сдать липидный спектр: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
В любом случае, начните с ограничения животных жиров и жареной пищи в рационе.
По поводу железа: железо сыворотки - очень вариабельный показатель, он колеблется в течение суток.
Скорее всего, проблем никаких нет.
Вы сдавали общий анализ крови и ферритин?
С уважением, Ольга.

Здравствуйте.
Необходимо сдать липидограмму.
Пока соблюдайте гипохолестеринемическую диету.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать