Аллергия вечером
Здравствуйте, ребенку 4,5 года.Две недели назад начался сухой кашель, в основном вечернее время перед сном. Сегодня обратила внимание-играл в комнате-все было хорошо, стоило расстелить постель-начался кашель!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, специфические ИГЕ к перу подушки, пыли, клещам домашней пыли. Начните Монтелар 4 мг жевательные таблетки вечером 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день. Сопровождается ли кашель одышкой, свистящим дыханием, заложенностью носа, зудом в носу?
Частый ли кашель вечером?
Были ли раньше проявления аллергии у ребенка?
Принятый ответ
Добрый день! Нужно понять, аллергия это или нет. Для этого нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте кровь на Ig E