Приём КОК Ярина
Добрый день. Начала принимать без перерыва вторую упаковку таблеток. На 10 день приёма почувствовала недомогание общее, упадок сил, без эмоциональность. Так же появились тянущие боли внизу живота и газообразование. На лицо все предвестники месячных. Хотела спросить - можно ли на данный момент продолжать пить таблетки или лучше сделать перерыв? И если продолжать, то чем можно облегчить все эти симптомы? Спасибо.
Здравствуйте. При таком приеме смотрите по своему состоянию:
1. Можно сделать перерыв до 7 дней ( можно меньше, но не дольше). Тогда следующий прием таблеток должен продлиться не менее 21 дня ( можно дольше)
2. Можно продолжать прием до появления кровянистых выделений. Такое состояние связано не обязательно с ПМС. Его при приеме КОК не должно быть.
Дарья, если не связан с приёмом кок, то откуда такие симптомы.. Такое состояние, я знаю, бывало связано именно с ПМС. В прошлый мой приём такого не было. Грешу на то, что не сделала перерыв
Может быть связан с любыми обстоятельствами: заболевание, стресс, нарушение режима.
Дарья, Я поняла вас, спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Сейчас уже необходимо продолжать приём. Выделения могут начаться на активных таблетках.
Валерия, Да, видимо так и будет. И если будут выделения, то в этот же день необходимо будет прервать приём?
Да, заканчиваете прием, делаете перерыв и через 7 дней начинаете новую пачку
Валерия, Немного не поняла. Если например на середине пачки начнутся выделения - в этот день я уже не принимаю ничего и делаю перерыв на сколько?
Если начнутся мажущие выделения, то продолжаете приём. Как только начнутся активные выделения, прием прекращаете
Валерия, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Екатерина, здравствуйте!
До конца упаковки лучше уже допить и тогда сделать перерыв
Анна, Я вас поняла. Спасибо!
На здоровье, Екатерина!
Здравствуйте! Сейчас уже не нужно делать перерыв, продолжайте дальше по схеме принимать., ничего страшного. Можно обезболивающие попить диклофенак или ибупрофен
Галимат, Хорошо, спасибо за совет!
Здравствуйте!
Лучше продолжить приём по схеме до конца активных таблеток и сделать перерыв, менструации могут быть обильнее, не пугайтесь.
Араксия, хорошо, спасибо!