Слух после ковид
Добрый день! У бабушки 86 лет неделю назад ковид +. Из симптомов: три дня температура 38, зелёные сопли, кашель с жёлтой мокротой, слабость. Лечение: промывали нос долфином, закапывали виброцил, полоскание фурацилином, мирамистин в горло, флуимицил. Подключили антибиотик амоксиклав. Сейчас температура спала, кашель реже, но все также с мокротой, сопли густые и очень ухудшился слух. Говорит что постоянно шумит в голове и ничего не слышит. При этом уши не болят, при нажатии также боли нет. Совсем слух не пропал, но очень плохо слышит. Чем помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, назально в нос капайте капли сиалор 2к 3 раза в день 5 дней, начните принимать мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц, гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день- 2 месяца, нейробион по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.
консультация невролога
остальные препараты продолжайте принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, зелёные сопли признаки присоединения бактериальной инфекции, антибиотик в данном случае нужно продолжать . Нужно убрать промывание носа, так как это может повлиять на уши, желательно показаться лор врачу или хотя бы фельдшеру, для уменьшения отёчности рекомендую антигистаминный препарат цетрин 10 мг, синупрет 2 т 3 раза в день, полидекса в нос капли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое случается из за отека слизистой, добавьте антигистаминные к лечению чтоб уменьшить отек.
В уши закапывайте отипакс по 2к. * 3 р/д. И обязателен осмотр ЛОР врача.