У ребенка "растет" болячка на руке — вопрос №790150
Здравствуйте! Очень нужна консультация врача. Свежее фото прилагаю.
Ребенку 1,8
На фоне полного здоровья на предплечье у сына обнаружила болячку на коже круглой формы, размером с пятикопеечную монету с корочкой и небольшим покраснением. Сразу обработала перекисью, посыпала порошком Банеоцин, потом смазала цинковой пастой. После чего на след день на месте образовалась корочка, потом она отпала. Никаких ожогов и прочих механических повредений не было, ребенок на болячку не жаловался.
Все бы ничего, но через 4 дня после заживления, то есть сегодня, я обнаружила рядом такой же элемент кожного повреждения...Сразу же обработала тем же образом + смазала по краям боляки зеленкой. К дерматологу в ближайшее время не можем попасть. У ребенка норм самочувствие, кожа на ручке здоровая, ничего не болит, температуры нет. Подскажите может это какая то нфекция? Дело в том, что у меня до этого за несколько дней была точно такая же"болячка" круглой формы(как после мозоли) на коже области колена (уже зажила), либо это никак не связано и просто я накручиваю себя как мама :( В общем жду Вашей консультации!
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!