У ребенка "растет" болячка на руке

Здравствуйте! Очень нужна консультация врача. Свежее фото прилагаю. Ребенку 1,8 На фоне полного здоровья на предплечье у сына обнаружила болячку на коже круглой формы, размером с пятикопеечную монету с корочкой и небольшим покраснением. Сразу обработала перекисью, посыпала порошком Банеоцин, потом смазала цинковой пастой. После чего на след день на месте образовалась корочка, потом она отпала. Никаких ожогов и прочих механических повредений не было, ребенок на болячку не жаловался. Все бы ничего, но через 4 дня после заживления, то есть сегодня, я обнаружила рядом такой же элемент кожного повреждения...Сразу же обработала тем же образом + смазала по краям боляки зеленкой. К дерматологу в ближайшее время не можем попасть. У ребенка норм самочувствие, кожа на ручке здоровая, ничего не болит, температуры нет. Подскажите может это какая то нфекция? Дело в том, что у меня до этого за несколько дней была точно такая же"болячка" круглой формы(как после мозоли) на коже области колена (уже зажила), либо это никак не связано и просто я накручиваю себя как мама :( В общем жду Вашей консультации!

Принятый ответ

Добрый вечер

Это стрептодермия, заболевание вызванное стрептококком, заразное

Используйте раствор фукорцин 1 раз в день, а так же мазь супироцин, фуцидин или бондерм 2 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Кристина, спасибо Вам за ответ! Подскажите, мне саму рану нужно обрабатывать фукорцином? И нужно ли как нибудьобработать квартиру? игрушки белье...

Хороший вопрос?? лучше всего обрабатывать только по переферии, там где ранка оголена, не нужно наносить фукорцин.

Нет, ничего дополнительно мыть не нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Кристина, спасибо, буду наносить на зажившую ткань и вокруг "мокнующей" ранки.

Все верно ??

А мазь на всю поверхность

Ванны не принимать, только душик лёгкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Кристина, Спасибо Вам большое! Будем лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Кристина, у нас проблема с мазью, были во всех аптеках, нигде такой мази нет а для заказа нужен рецепт... у этого лекарства есть аналоги, которые так же действуют?

Да, можно гентамициновую, если нет тех ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Кристина, еще раз спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Это стрептодермия. Заразно.
Используйте наружно раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в ден ь 14-21 день.
Очень важно не мочить высыпания для избежания распространения инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, спасибо Вам за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, лечение помогает, на месте болячки уже струп, но у ребенка к вечеру поднялась температура 37,4. Признаков ОРЗ нет, хорошо ест, не капризный , ведет себя как обычно. Стрептодери=мия может вызывать лихорадку?..

Нет, со стрептодермией это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, это стрептодермия. Обрабатывайте фукорцином, мазь банеоцин 2 раза в день 7-10 дней. Старайтесь как можно меньше мочить высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра, спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это стрепотодермия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Максим, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по всей видимости это импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Если есть мокнутие, обрабатывайте раствором фукорцин или зеленкой 2 раза в день, сверху мазь Левосин или Банеоцин 3-4 раза в день 7 дней. Все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Григорий, Спасибо !

Здравствуйте, это импетиго( стрептодермия), Бактериальная инфекция. Наружно р-р Фукорцина на все очаги и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, Спасибо!

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, сейчас коже ребенка лучше, мажемся. Но у него Е 37,4 (померила температуру показалось, что горячий), проявлений орз нет, ведет себя так же, аппетит хороший. Может ли стрептодермия вызывать повышение T ?

здравствуйте, нет с высыпаниями повышением т тела не связано