Цитомегаловирус

Здравствуйте. Готовилась к беременности, сдавала много разных анализов, бак посев и тд. Были Гарденереллы , которые начала лечить. 3 недели назад Партнер заразил Гонореей, сдала все анализы . Цитамегаловируса не было, даже когда была обнаружена Гонорея. Сдала анализы после лечения остались Гарденерелы и появился Цитомегаловирус. Никаких контактов и даже поцелуев за это время не было. Прочитала в интернете, что так бывает при заражении ВИЧ. Схожу с ума, встреча с врачем только на следующей неделе. Анализы приложила. Партнер говорит, что ВИЧ у него нет, но может обманывать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Здравствуйте. Цитомегаловирус не трубет назначения лечения. Путь передачи может быть воздушнокапельный (через слюну, при чихании) , не только половой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, Спасибо

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, здравствуйте. Есть жжение в анусе, но это врач сказала на фоне антибиотиков, ставлю свечи.
Больше нет никаких неприятных симптомов.
Вопрос, в том , что как и откуда за эти 3 недели мог появиться Цитомегаловирус и может ли его спровоцировать заражение ВИЧ?

Нет, не может. Цитомегаловирус передаётся при контакте. Вы могли заразиться где угодно. Но 90 % населения планеты являются носителями ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, Спасибо за ответ

Здравствуйте.
Вирус выделяется с мочой, фекалиями, слюной, мокротой. Для этого не нужен тесный контакт. Достаточно, чтобы рядом кто-то чихнул. Человек при чихе может заразить человека, который стоит от него в пяти-шести метрах. ЦМВ вне беременности вообще не имеет клинического значения.

Странно, что вы задаёте этот вопрос венерологам. Они вообще не имеют отношения к этому вирусу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо. Задаю вопрос к Венерологам, потому что вычитала, что Цитомегаловирус может проявится вместе с заражением ВИЧ , анализы на ВИЧ могу сдать только через месяц, т.к.сказали сейчас не имеет смысла. Как считаете может ли Цитомегаловирус проявиться на фоне заражения ВИЧ?

Цитомегаловирус может проявиться в миллионе других случаев на фоне снижения иммунитета
Это как есть вероятность сломать ногу при прыжке с парашютом. Но вероятность подскользнуться зимой и сломать ногу статистически гораздо выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, Благодарю за ответ

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, Спасибо

Здравствуйте, во-первых цитомегаловирус передается не только половым путем, а во-вторых заразиться им может абсолютно любой человек, для этого не обязательно быть ВИЧ инфицированным

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Носителями вируса может быть большая часть здорового населения планеты, ВИЧ ни при чем. Передаётся вирус не только половым путём. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, Спасибо

Здравствуйте, цитомегаловирус это не инфекция зппп, передаётся воздушно-капельным путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Спасибо

Здравствуйте.

Цитомегаловирус передается воздушно-капельным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, Спасибо

Здравствуйте))) цмв вы могли заразиться где Угодно. Не обязательно через тесный, половой контакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана, Спасибо