Консультация венеролога /

Цитомегаловирус — вопрос №790185

Здравствуйте. Готовилась к беременности, сдавала много разных анализов, бак посев и тд. Были Гарденереллы , которые начала лечить. 3 недели назад Партнер заразил Гонореей, сдала все анализы . Цитамегаловируса не было, даже когда была обнаружена Гонорея. Сдала анализы после лечения остались Гарденерелы и появился Цитомегаловирус. Никаких контактов и даже поцелуев за это время не было. Прочитала в интернете, что так бывает при заражении ВИЧ. Схожу с ума, встреча с врачем только на следующей неделе. Анализы приложила. Партнер говорит, что ВИЧ у него нет, но может обманывать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Цитомегаловирус не трубет назначения лечения. Путь передачи может быть воздушнокапельный (через слюну, при чихании) , не только половой.
Клиент
Светлана, Спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Клиент
Галина, здравствуйте. Есть жжение в анусе, но это врач сказала на фоне антибиотиков, ставлю свечи.
Больше нет никаких неприятных симптомов.
Вопрос, в том , что как и откуда за эти 3 недели мог появиться Цитомегаловирус и может ли его спровоцировать заражение ВИЧ?
Уролог, Андролог
Нет, не может. Цитомегаловирус передаётся при контакте. Вы могли заразиться где угодно. Но 90 % населения планеты являются носителями ЦМВ.
Клиент
Галина, Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вирус выделяется с мочой, фекалиями, слюной, мокротой. Для этого не нужен тесный контакт. Достаточно, чтобы рядом кто-то чихнул. Человек при чихе может заразить человека, который стоит от него в пяти-шести метрах. ЦМВ вне беременности вообще не имеет клинического значения.

Странно, что вы задаёте этот вопрос венерологам. Они вообще не имеют отношения к этому вирусу
Клиент
Валерия, спасибо. Задаю вопрос к Венерологам, потому что вычитала, что Цитомегаловирус может проявится вместе с заражением ВИЧ , анализы на ВИЧ могу сдать только через месяц, т.к.сказали сейчас не имеет смысла. Как считаете может ли Цитомегаловирус проявиться на фоне заражения ВИЧ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитомегаловирус может проявиться в миллионе других случаев на фоне снижения иммунитета
Это как есть вероятность сломать ногу при прыжке с парашютом. Но вероятность подскользнуться зимой и сломать ногу статистически гораздо выше
Клиент
Валерия, Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, во-первых цитомегаловирус передается не только половым путем, а во-вторых заразиться им может абсолютно любой человек, для этого не обязательно быть ВИЧ инфицированным
Клиент
Александра, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Носителями вируса может быть большая часть здорового населения планеты, ВИЧ ни при чем. Передаётся вирус не только половым путём. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, цитомегаловирус это не инфекция зппп, передаётся воздушно-капельным путём
Клиент
Елена, Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Цитомегаловирус передается воздушно-капельным путем.
Клиент
Максим, Спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте))) цмв вы могли заразиться где Угодно. Не обязательно через тесный, половой контакт.
Клиент
Оксана, Спасибо