Тянущие боли после упражения внизу живота и в паховой зоне, не могу встать в полный рост

Буквально 1 час назад делала растяжку и после последнего упражнения сразу же появились тянущие боли внизу живота и в паховой зоне.(прям там) Не могу разогнуться от слова совсем. До туалета ползу в прямом смысле.

То, что растягивали, частично порвали.
Теперь лежите дней 10-14.

Можно обезболивающие Найз по 1т 2р в день с Омепразолом или другие.
Боли избегать. Нужен покой.

Мазями вряд ли эти связки достанешь, но можете попробовать Диклофенак гель 5%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина Кочеткова
Клиент

Константин, вообще не вставать?

Если вставать больно, то не вставать.
Можно только то, что не вызывает боли.

Боль нельзя преодолевать.
Боль сигнал о том, что Вы не даете срастаться повреждению.

Принятый ответ

Сложно сказать что именно произошло дистанционно, возможно перерастянули мышцы промежности и тазового дна, возможно у вас возник рефлекторный мышечный спазм по типу крампи.
Попринимайте анальгетики (Кеторол или Найз) понаблюдать пару дней. О самочувствии в динамике отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина Кочеткова
Клиент

Виталий, сегодня я могу уже относительно нормально ходить, но все равно тянущие боли остались

Здравствуйте. Неплохо помогают пластыри с вольтареном.