Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №790330

Здравствуйте. Прохожу химиотерапию по рмж. Кардиолог выписал верошпирон 25 чтоб уменьшить выпот. Принимала неделю до менструации. Ещё принимала корень солодки неделю чтоб вывести таксины.Начался сбой в менструации задержка на 10 дней.И в этот раз на третий день начались сильные алые выделения, прокладка заполнялась за 3 часа. Сделали УЗИ в норме эндометрий 4мм. Выписали транескам 500мг 3 раза в день..Принимала 1 день менструация прекратилась. Перестала принимать его. На следующий 4 день цикла к вечеру начались опять выделения выпила 1 таблетку. На 5 день к вечеру сильно заболел низ живота опять начались менструация выпала 1 таблетку транескам. Мне принимать транескам сколько дней теперь и могло начаться кровотечение из за верошпирона или солодки? Какие анализы сдать? Спасибо.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Сбой мог произойти на фоне стресса, впрошпирон и солодка повлиять не должны были.
Вообще транексвм до 5-7 дней спокойно можно принимать, не по одной таблетке, по 500 мг х 3 раза в день. Но у Вас менструация пришла с задержкой, она может быть несколько обильные, чем обычно. В норме она может длиться до 7-8 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна,обычно у меня очень скудные выделения. Если будет сильно болеть низ живота можно принимать обезболивающее или ношпу...совмещать с транескам.и если выделения усилятся можно ещё принять транескам таблетку 500мг через два часа после первой...

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, да, при болях можно поставить свечи с диклофенаком, либо любое обезболивающее, что есть, плюс 2 таблетки но-шпы. С транексамом совмещать можно
Транексам можно принять через 2 часа, доза у Вас была небольшая
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Применяемые препараты не повлияли на характер менструации
В норме выделения длятся до 8 дней. Заполненность прокладки за 2 часа и более не является признаком кровотечения.
Можно подключить приём настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день для уменьшения кровянистых выделений. Совместно с Транексамом не принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Вам необходимо гормональное лечение
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне ещё нужно продержаться два курса химиотерапии (2 месяца) потом будут отключать яичники и назначены гормоны.Получается если такое повториться принимать транескам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На постоянной основе можно использовать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена,
Перечисленные препараты не должны повлиять на цикл и обильность менструации
Скорее обильным менструациям способствовала задержка на фоне стрессов и общего состояния.
Вы можете принимать Транексамовую кислоту по 500 мг 2 раза в день до 7 дней,
Эндометрий тонкий, скоро должны закончиться выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. транексам нет смысла 1 раз.его пьют минимум 1500мг в день в течение 5 дней, иначе эффекта не будет. настойку водяного перца так же - по 40 капель 3 раза в день 10 ней, даже если кровотечение остановилось сразу ( так и должно быть)