Красные пятна и зуд у ребенка

Ребенку 4 года.2 недели назад столкнулись с такой неприятной сыпью или даже сказать с неприятными красными пятнами, которые чешутся у ребенка. Пили только от аллергии и вот сыпь вернулась снова. По анализам крови повышение эритроцитов (примерно около 6 или 6 с копейками) понижение соэ(3 или 4), повышены лимфоциты (50 или 60) и понижены сегментоядерные нейтрофилы( около 20), остальное в норме. Сам анализ приложить не могу, остался в карточке, все по памяти...пятна спустя время коричневеют и пропадают совсем, все началось с поясницы потом ноги, руки, на лице сыпи нет, были на шее, и вот прошло около 1,5 недель и она снова проявляется... на всем теле не более 20 штук таких пятнышек. Ребенка беспокоит зуд и больше ничего. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в центре есть пузырёк,очень мутное фото не видно, на одном нашла, или просто розовые пятна?

Татьяна, нет, никаких выступов и пузырьков. Красные пятна при нажатии белеют и снова становятся красными

Татьяна, даже поверх пятнышка сохраняется структура кожи. Прикрепила еще одно фото

Все ясно, тогда аллергический дерматит, наружно млжнл адвантан или комфодерм к 2 и в день 5 дней тонким слоем, внутрь продолжить антигистаминовые.

Татьяна, а что может спровоцировать?

Исключите укусы насекомых, уж очень похоже.

Татьяна, каких например? Моего племянника кусали постельные клопы, так там были такие волдыри, явно не похоже на то что у моего ребёнка. Спим вместе с ней, у меня ничего. Сегодня с утра много сразу их появилось сзади между лопаток, чуть повыше, где шея. И много на пояснице. Штук сразу 5-6. К вечеру те что на шее уже стали маленького размера. Такое ощущение что они появляются в местах где она потеет, от волос например. Не может ли это быть какой то вирус?

Высыпания похоже, но вот, вы исключили, внутрь энтеросгель 1 чл 3 р в день, ничего сладкого внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. Похоже на аллергический дерматит.
Наносите местно крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, внутрь продолжайте принимать антигистаминные+ порошок полисорб 1 ч.л на 1/2 ст воды 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит, но не стала исключать укусы насекомых. Попробуйте проверить жильё на клопов.
Внутрь можно антигистаминные и наружно комфодерм к 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявение аллеоргического дерматита.

Максим, а что является провокатором этого дерматита?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Принимайте дальше антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан

Елена, как узнать что его провоцирует?

Наблюдать , невсегда удаётся найти причину