Плохие анализы у кота

Добрые вечер. Помогите прояснить ситуацию с анализами. Кот 1 год 6 мес. (метис мейн-кун и обычного кота). Привит вакциной Фелиген (1 компонентной) 22.02. вечером. До этого глистогонили, сдавали анализ кала - ничего не обнаружено. Проконсультировались по поводу кастрации (начал метить и кричать по ночам), сказали не раньше 3 недель от вакцинации. Пока можете сдать общую кровь (как диспансеризация). Анализы сдали утром 23.02. (т.е. меньше 12 часов после вакцинации). Анализы пришли плохие - фото прикрепляю. При этом кота накануне сдачи стошнило небольшим количеством желчи с пеной (нам сказали, что это могло быть от голодной диеты больше 9 часов). После он хорошо кушал. В целом кот ни на что не жалуется, если так можно сказать: шерсть гладкая, не выпадает, хорошо кушает и какает, моча сильно не пахнет, не тошнит и не рвёт просто так, играет. Кормим влажным кормом Nature Table (2-3 пакетика в день), и, как правило ночью ест сухой корм Happy cat. Собственно что беспокоит: 1. Могла ли вакцинация привести к сдвигам в анализах? 2. Мог ли стресс и утренняя рвота повлиять на результаты анализов? 3. Какие наши дальнейшие действия? 4. За последние 4 месяца он похудел на 700 гр. (был 5700, стал 5000). Мы водили его к 2 врачам и нам сказали, что это из-за того, что он не кастрирован. Повода для беспокойства нет. Анализы и диагностику тогда не проводили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно половозиелые коты сейчас проявляют повышенную половую активность и на этой почве могут худеть. При отсутствии клинических признаков болезни и хорошем самочувствии кота, вероятно не стоит цепляться к результатам анализов. Вполне возможно, что вакцинация и стресс могли бы повлиять на результат. По данным анализам не возможно сказать, что все плохо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посое вакцинации и голода результаты действительно могут быть искажены. Критичного по анализам ничего нет. Но я рекгмендую Вам пересмотреть питание Вашего питомца. Если смешиваете влажный и сухой промышленные корма, то они должны быть одной фирмы, одной серии и состава. Перекармливать нельзя. На упаковке есть суточная норма, рекомендованная для определённого веса и возраста.
Корма стоит выбирать супер премиум класса.