Киста в в/ч пазух носа

Здравствуйте! Дочь поступает в вуз фсин, на рентгене пазух носа описание: лобный синус ассиметричной формы. Видимые клиновидные синусы не затемнены. В левом в/ч синусе имеется полукруглая тень средней плотности размером 1.0*0,9 см, стенки носовой полости утолщены с четкими контурами. Дополнительных изменений не выявлено. У меня вопрос: пройдёт она ввк с такой кистой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Расшифруйте "ФСИН".
Если дочь должна пройти военную комиссию и прицелом на то, что ей нужно будет летать, нырять , испытывать любые другие нагрузки с изменением давления , то могут не допустить или потребовать удаления. Если офисная работа, то киста- не большая, требует лишь наблюдения,

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно зависит от ее специальности. Возможно придётся удалить. Также нужно сделать риноманометрию, что помогает понять достаточно ли носовое дыхание.

Принятый ответ

Здравствутйе. киста маленькая, лечения не требует . ввк должна пройти

Принятый ответ

Здравствуйте! если в профессии есть связь с перепадами с давлением то придется оперировать , если нет то только наблюдение в год 1 раз об-ие