Результаты скрининга ( кровь)
Добрый день, сделала скрининг 1 триместра. По узи все хорошо, никаких проблем не увидели. Сдала кровь. Пришкл результат- вижу,что не все в порядке. Прошу прочитать результат анализов. Насколько это опасно и о чем они говорят. Спасибо копия анализов прилагается
Принятый ответ
Добрый день Ольга!
У вас отличное УЗИ и результаты биохимического скрининга,
Все риски низкие,
У Вас растет здоровый малыш,
Что именно вас смутило?
Отдельно показатель сывороточного маркера ни о чем не говорит, в комплексе у вас все хорошо
Заира, Добрый день, спасибо) но вот то что маркеры высокие хгч и рарр-а
Мы высчитываем риски по Мом,
отдельно эти два показателя ни о чем не говорят.
Не переживайте.
Вы сдавали натощак кровь?
Не ели ничего белкового, жирного за несколько часов до сдачи?
Заира, Сдавала натощак, но вечером могла кушать белковую пищу
В любом случае мы ориентируемся на расчет рисков.
Плюс по УЗИ все отлично!
Не переживайте, все у вас хорошо.
Заира, спасибо огромное
На здоровье, Ольга!
Принятый ответ
здравствуйте! все результаты хорошие, и риски низкие. Малыш здоровенький)
Галимат, спасибо огромное!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший скрининг , отдельно эти показатели не имеют отношения к ребенку.
Эльвира, спасибо огромное)!
пожалуйста, обращайтесь .Не переживайте тем более в Кулакова отличные специалисты в скрининге работают.
Эльвира, Благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте. МоМ у вас превышен незначительно. Относительно ультразвуковых показателей, то они в норме. Это комбинированный скрининг - мы смотрим по совокупности показателей.
Это как оценивать выступление фигуристок: есть сложность, есть красота - в сумме они дают общую оценку. Только по одному выбившемуся показателю мы не смотрим
Валерия, Спасибо большое, это успокаивает)!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скрининг на то и проводят, что учитывают абсолютно все данные и риски в вашем случае низкие, поэтому не переживайте - ваш малыш здоров?
Светлана, огромнейшее спасибо, от ваших ответов ,дейтвительно, спокойнее.
Пожалуйста ? рада помочь?
Вам спокойной и лёгкой беременности
Светлана, благодарююю!