Результаты скрининга ( кровь)

Добрый день, сделала скрининг 1 триместра. По узи все хорошо, никаких проблем не увидели. Сдала кровь. Пришкл результат- вижу,что не все в порядке. Прошу прочитать результат анализов. Насколько это опасно и о чем они говорят. Спасибо копия анализов прилагается

Принятый ответ

Добрый день Ольга!
У вас отличное УЗИ и результаты биохимического скрининга,
Все риски низкие,
У Вас растет здоровый малыш,
Что именно вас смутило?
Отдельно показатель сывороточного маркера ни о чем не говорит, в комплексе у вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Заира, Добрый день, спасибо) но вот то что маркеры высокие хгч и рарр-а

Мы высчитываем риски по Мом,
отдельно эти два показателя ни о чем не говорят.
Не переживайте.
Вы сдавали натощак кровь?
Не ели ничего белкового, жирного за несколько часов до сдачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Заира, Сдавала натощак, но вечером могла кушать белковую пищу

В любом случае мы ориентируемся на расчет рисков.
Плюс по УЗИ все отлично!
Не переживайте, все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Заира, спасибо огромное

На здоровье, Ольга!

Принятый ответ

здравствуйте! все результаты хорошие, и риски низкие. Малыш здоровенький)

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Галимат, спасибо огромное!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший скрининг , отдельно эти показатели не имеют отношения к ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Эльвира, спасибо огромное)!

пожалуйста, обращайтесь .Не переживайте тем более в Кулакова отличные специалисты в скрининге работают.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Эльвира, Благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте. МоМ у вас превышен незначительно. Относительно ультразвуковых показателей, то они в норме. Это комбинированный скрининг - мы смотрим по совокупности показателей.
Это как оценивать выступление фигуристок: есть сложность, есть красота - в сумме они дают общую оценку. Только по одному выбившемуся показателю мы не смотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Валерия, Спасибо большое, это успокаивает)!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скрининг на то и проводят, что учитывают абсолютно все данные и риски в вашем случае низкие, поэтому не переживайте - ваш малыш здоров?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Светлана, огромнейшее спасибо, от ваших ответов ,дейтвительно, спокойнее.

Пожалуйста ? рада помочь?
Вам спокойной и лёгкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Светлана, благодарююю!