Странные болячки,похожая на ссадину

Добрый день!У ребёнка 6.5 лет на ногах образовались 2 тёмно- розовых пятна,похожих на ссадины.Одно чуть выше коленки,а второе сбоку.Ребёнок жаловался на зуд.Я обработала болячки йодом, и трещины затянулись корочкой (фото через день после нанесения).С тех пор прошло 5 дней. Зуда нет,сами повреждения явно немеханические,и остались без изменений.Что это может быть?Экзема,лишай,грибок,дерматит? Чем мазать?

Здравствуйте, Похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и йод не использовать , он в чистом виде даёт ожог

Елена, спасибо за ответ.Дома как раз есть такая мазь.Нужно ли соблютать определённую диету,чтобы быстрее прошло?

Принятый ответ

Думаю не нужно , это контактная реакция

Здравствуйте Ирина.
Сейчас на фото дерматит из-за применения йода.
Йод отменить. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте Ирина. Похоже на контактный раздражительный дерматит. На грибок не похоже.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, йод больше не используйте.

Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте крем адвантан 1 раз в день 7 дней, крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день до улучшения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать