Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №790776

Добрый день. Пару дней назад заметила сыпь на теле красно розового цвета, заметила после горячей ванной, область на спине ниже лопаток, живот где пояс джинс и стопы чуть выше пальцев. Сейчас смотрю есть еще и внутри рук, но меньше, как прыщи точечно. Подскажите, что это может быть? Ранее замечала такие внутри рук и на животе, но не обращала внимания. Сейчас их больше и на ногах высыпало.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
Есть ли зуд?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, зуда нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Учитывая, что сыпь распространенная, посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, скажите а на заболевание крови или васкулит это не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже.
Клиент
Михаил, добрый день, сдала анализы, эощинофилы 6.9 при норме до 5, соэ 18. На прошлом анализе 2 месяца назад эозинофилы ноль и соэ 8. Куда копать? Паразитоз или аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы показались очно дерматологу?
Клиент
Михаил, нет, сегодня выходной, меня интересует к какому врачу идти в связи с повышенным соэ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Врача надо выбирать не по анализам, а исходя из клинической картины.
У Вас высыпания на коже. Вам необходимо идти к дерматологу.
Клиент
Михаил, поняла, спасибо.
Клиент
Михаил, вы имеете в виду, что не надо сейчас искать другую болезнь в связи с повышенным соэ, тем более, что по нормам лаборатории это норма? Смутило, что у меня всегда меньше 8ми оно. Антигистаминные я пью, соблюдаю диету, а понедельник к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
СОЭ 18 это не 48. У женщин СОЭ до 20-ти может быть в норме.
Клиент
Михаил, я сходила к дерматологу, он на руках сказал, что это сетчатое ливредо у меня. Потому что исчезает если надавливать. Такое же у меня с тыльно стороны ладноей давно, но внутри рук так сильно не было, только если замерзнешь к примеру было нечто похожее. Что дальше обследовать ничего не услышала от врача. На ногах красные точки тоже вроде как не известной природы. Но вроде как на петхии похожи. Почему это вдруг появилось как узнать? И бывает что оно само проходит?
Сегодня почти прошли мои воспаленные лимфоузлы.
Все эти высыпания появились вместе с увеличением лимфоузлов. Или совпадение или связано.
Бывает такое ливредо не связанное с серьезной болезнью?
Не знаю просто успокомться и жить дальше или надо дальше искать.
Прикрепила последнее фото как сейчас к вечеру выглядит рука. В течение дня эти пятна или сетка более красные. После сна вообще чистые руки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. По данным фото можно предположить аллергический дерматит или раздражительный дерматит( например возникший на фоне раздражения одеждой). Лучше обратиться очно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Клиент
Марина, добрый день, сдала анализы, эощинофилы 6.9 при норме до 5, соэ 18. На прошлом анализе 2 месяца назад эозинофилы ноль и соэ 8. Куда копать? Паразитоз или аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
А вы только анализы слали, врачу не показались?
Клиент
Марина, нет только сдала анализы, теперь переживаю по соэ, в понедельник к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сначала сходите к дерматологу, далее по показаниям к терапевту.
Клиент
Марина, я сходила к дерматологу, он на руках сказал, что это сетчатое ливредо у меня. Потому что исчезает если надавливать. Такое же у меня с тыльной стороны ладноей давно, но внутри рук так сильно не было, только если замерзнешь к примеру было нечто похожее. Что дальше обследовать ничего не услышала от врача. На ногах красные точки тоже вроде как не известной природы. Но вроде как на петхии похожи. Почему это вдруг появилось как узнать? И бывает что оно само проходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Можете внутрь принимать антигистаминные препараты, наружно крем Акридерм. Очный приём врача
Принятый ответ
Клиент
Елена, высыпаний много и они как под кожей, то есть если сильно натянуть кожу, их становится не видно. Так тоже может проявляться дерматит? Поэтому мазать это очень много и не знаю есть ли смысл. К врачу тогда в понедельник.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да может . Антигистаминные принимайте и в понедельник покажитесь доктору
Клиент
Елена, добрый день, сдала анализы, эощинофилы 6.9 при норме до 5, соэ 18. На прошлом анализе 2 месяца назад эозинофилы ноль и соэ 8. Куда копать? Паразитоз или аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
соэ повышается при воспалительном процессе. не думаю, что от сыпей. эозинофилы незначимо повышены с паразитозами это не связано.
Клиент
Елена, а с аллергией может быть связано повышение эощинофилов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может ,а может и нет . Они у вас незначимо повышены
Клиент
Елена, я сходила к дерматологу, он на руках сказал, что это сетчатое ливредо у меня. Потому что исчезает если надавливать. Такое же у меня с тыльной стороны ладноей давно, но внутри рук так сильно не было, только если замерзнешь к примеру было нечто похожее. Что дальше обследовать ничего не услышала от врача. На ногах красные точки тоже вроде как не известной природы. Но вроде как на петхии похожи. Почему это вдруг появилось как узнать? И бывает что оно само проходит?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить раздражительный дерматит. Но лучше обратиться очно к дерматологу для уточнения диагноза
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, я сходила к дерматологу, он на руках сказал, что это сетчатое ливредо у меня. Потому что исчезает если надавливать. Такое же у меня с тыльной стороны ладноей давно, но внутри рук так сильно не было, только если замерзнешь к примеру было нечто похожее. Что дальше обследовать ничего не услышала от врача. На ногах красные точки тоже вроде как не известной природы. Но вроде как на петхии похожи. Почему это вдруг появилось как узнать? И бывает что оно само проходит?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно аллергический дерматит. Сейчас внутрь можно антигистаминные препараты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это аллергический дерматит.
Принятый ответ
Клиент
Максим, доброе утро, да, сегодня на внутренней стороне рук еще сильнее приложила фото еще одно, последнее, посмотрите, пожалуйста.
Клиент
Максим, я сходила к дерматологу, он на руках сказал, что это сетчатое ливредо у меня. Потому что исчезает если надавливать. Такое же у меня с тыльной стороны ладноей давно, но внутри рук так сильно не было, только если замерзнешь к примеру было нечто похожее. Что дальше обследовать ничего не услышала от врача. На ногах красные точки тоже вроде как не известной природы. Но вроде как на петхии похожи. Почему это вдруг появилось как узнать? И бывает что оно само проходит?