Воспалилась ранка на пальце

Ребёнок 11 мес поцарапал палец в области сгиба, вчера место царапины воспалилось. Вижу что покраснело и припухло, но не понимаю есть ли гной. Может ли это быть панариций (был у нас в первый месяц жизни) и чем лучше лечить/мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Из ранки отделяемого нет ?
Обязательно обрабатывать антисептиком мирамистин 3рвд . Местно левомеколь ,либо банеоцин ,когда ребёнок спит наносить.
Стараться, чтобы пальчик не облизывал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Панариция нет, но есть инфицированная царапина.
Обработайте пальчик мирамистином, далее наложите повязку, не немного смоченную раствором магния сульфата 25 % и с мазью Банеоцин. Перевязки 2р.д. Утро и вечер.
Раствор магния сульфата продаётся в аптеке в ампулах. Это солевой раствор, хорошо "вытянит" на себя воспаление.
Наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Это не панариций. Скорее рану поцарапала и воспалилась, мирамистин 2 раза в день обрабатывайте, и банеоцин мазь используйте 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не панариций. Смажьте ранку фукарцином он хороший антисептик и подсушит в отличии от музей и порошков, которые не удобны в использовании в этом месте у деток. Здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Это не панариций. Можно заклеивать пластырем с мазью банеоцин, или левомеколь, или синтомицин. Быстро пройдет

Здравствуйте. По фото никакого гноя сейчас нет. ранку обработайте красителем чтобы подсушить и стараться не мочить и не воздействовать на нее постепенно заживет. будьте здоровы

Принятый ответ

Это не панариций. Советую использовать банеоцин или левомеколь 2 раза в день до заживления