Постоянно першит горло
Добрый день. Каждую ночь першит и чешется горло на протяжении нескольких месяцев. Начинается ночной кашель, пшыкаю тантум верде - помогает. Боли в горле нет. Днем дискомфорта не чувствую. Проблем с желудком тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изжога, отрыжка есть?
Ольга, нет
Тогда если это длится длительное время не исключается хронический фарингит. Лору показывали?
Ольга, нет, не показывала.
Тогда в первую очередь обратитесь на очный осмотр к лор врачу. Начните приём цетрин 10 мг вечер 7 дней.
Принятый ответ
зДРАВСТВУЙТЕ!ХР тонзиллофарингит , СДАЙТЕ МАЗОК ИЗ ЗЕВА НА ФЛОРУ И ЧУВ-ТЬ К АБ+ КАНДИДА, нет ли у вас проблем с щитовидной железой?
Альбина, щитовидная в норме
Ночной кашель может быть связь с проблемой жкт, вы фгдс делали? исключить прием пищи за 2ч до сна, изголовье выше на сон .