Консультация акушера /

Повышение РФМК и фибриногена во время беременности — вопрос №790853

Здравствуйте, мне 31 год, первая беременность, сейчас 17 недель. В декабре сдавала анализы крови, были отклонения от нормы в гемостазиограмме.  Сказали принимать витамины,  железо, кардиомагнил.  РФМК было: 3.0, стало: 11.00; Фибриноген было: 5.05, стало: 5.82; антитромбин было: 76.9, стало: 85.3. Пересдала кровь, показатели  где то выравнились, где-то ещё больше отклонились.  На сколько это критично и как сказывается на беременности? Что предпринять чтобы улучшить кровь?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при беременности они в норме меняются, мониторировать рфмк не смысла вообще , фибриноген до 6 норма. Приложите Выши анализы полностью. Как протекает беременность?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, беременность протекает хорошо, ни токсикоза, ни болей, ни кровотечений нет. Но есть некоторые опасения как раз по поводу вен, возможных тромбозов. Ещё до беременности испытывала периодическою ломоту и тяжесть в ногах, пропивала курсами флебодиа 600, есть не критичные сосудистые звёздочки. У мамы сильный варикоз после беременности, боюсь того же.
Акушер, Гинеколог
Сама беременность повышает риски в 20 раз , даже гормоны в 4 раза меньше рисков имеют, ничего принимать ещё не надо , а вот на ножках нужно носить компрессионные чулки, физическая активность умеренная должна быть ежедневно без фанатизма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться с гематологом и начать прием антикоагулянтов. У вас показатели, которые должны быть к концу беременности, а не в середине
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .
Для беременной это нормальные показатели , не стоит волноваться .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лучше сдать еще Д димер и с этими всеми анализами идти к гематологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно на консультацию к гематологу