Медикаментозный аборт

Вчера днём в клинике делала мед. Прерывание беременности. Приняла 3 таблетки Мифепристон. Сегодня днём начались обильные выделения красного света и тянущие боли внизу живота . Это нормальная реакция организма? Врач говорил, что выделения кровянистые начинаются после приема вторых таблеток , а их я ещё не принимала. Вторые таблетки я должна принять ночью или утром. Начало выделений после приёма первых таблеток это норма?

Здравствуйте!
Да, это вариант нормы. Возможно у вас и без этого была угроза не вынашивания. И вот выкидыш уже начинается. Не переживайте, пр вашим описаниям все проходит как должно проходить.

Сколько прокладок вы уже использовали и какие?

Маргарита, спасибо. 2 прокладки по 3 капли за 3 часа

2-3 капли?ежедневные?

Да это нормально. Иногда они начинаются раньше до приема вторых таблеток. Не переживайте

Здравствуйте, Марина! Да, кровянистые выделения начинаются обычно после приема таблеток мизопростол. Скорее всего приемом мефипристона спровоцировался самопроизвольный выкидыш. В любом случае вторые таблетки нужно выпить в установленное время, чтобы матка сократилась до конца.

Принятый ответ

Да у вас выкидыш в ходу , сгустками выходят?
В любом случае приём следующих таблеток обязателен. Принимайте лучше ночью , чтобы поддержать процесс и вышло все

Маргарита, сгустки есть , бордового, темно - красного цвета.

Здравствуйте да это норма. Идёт процесс прерывания беременности