Медикаментозный аборт
Добрый день, подскажите пожалуйста 27.05.26 года был медикаментозный аборт, врач назначил пить Регулон, пропив 8 дней появилась аллергия в виде сыпи на лице, написала врачу он сказал заменить на силуэт. Правильно ли это? Выделения до сих пор идут.
Здравствуйте
Представленный препарат относят к средству контрацепции, где в первые дни приема могут наблюдаться кровянистые выделения.
Аллергическая реакция- это показание к отмене препарата .
Желательно в этом цикле не использовать прием гормональных препаратов, предохраняться презервативами . Уже со следующего цикла , с 1 дня кровянистых выделений, рассмотреть прием другого КОК, например, предложенный препарат силуэт
Не повлияет ли это на перенесенный недавно медикаментозный аборт?
Если я сейчас отменю Регулон, не начнётся ли у меня кровотечение после мед аборта
Могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения весь цикл. Переход на другой кок также может быть причиной выделений
Могу ли я сейчас вообще отменить Регулон и ничего не пить. Вообще не планировала пить кок в будущем. Думала месяц пропью после мед аборта и всё, а тут началась аллергия
В таком случае можно совсем не принимать препарат, а использовать барьерные средства контрацепции
Препарат назначен с целью контрацепции, чтобы дать возможность восстановиться организму без риска беременности
Организм восстанавливается и без приема КОК
Не начнутся ли более обильные выделения после отмены регулона?
При развитии такого побочного эффекта рассматривается прием кровоостанавливающей терапии , например , Транексам 1000 мг до 4 раз в сутки
В целом, риск обильных выделений низкий
Может стоит тогда Регулон допить?
Если возникла аллергическая реакция на прием препарата , то происходит его отмена
Тогда может сегодня начать пить силуэт?
Ответила на данный вопрос , что такая схема не рекомендуется. Рассматривается полная отмена
Хорошо, спасибо. Просто переживаю 6 числа ехать на узи чтобы не было сильных выделений
Все будет хорошо!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отменила Регулон сейчас к вечеру началось усиливается выделение, даже сгустки есть. Стоит ли выпить Транексам?
Завтра утром иду на узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Если аллергические высыпания связываете только с приемом препарата да, в такой ситуации препарат рекомендуют менять. Может быть замена на силуэт, Ярина плюс, белара, Эстеретта, клайра. Если есть обильные Менструации, Эндометриоз по результатам УЗИ да, силуэт может быть препаратом выбора. Кровянистые выделения после прерывания беременности могут быть до 14 дней, так же могут выделения в течении месяца как этап привыкания организма к гормональным таблеткам, то есть Кровянистые выделения сейчас не патология, планировать УЗИ органов малого таза на 9-10 июня. Относительно аллергии, если точно связываете с приемом таблеток препарат менять. Здоровья Вам!
Подскажите пожалуйста можно ли их сейчас прекратить пить, не появятся ли более обильные выделения?
Выделения на отмену кок могут не много усилиться, но кровотечения быть не должно. Если не планируете продолжать гормональную Контрацепцию да, можно отменить, но если будут половые акты обязательно должны быть с презервативом. Дальше обсудить с доктором постановку имплантата импланон в плечо или спирали в матку
Здравствуйте, отменила Регулон сегодня к вечеру выделения усилились, появились сгустки, можно ли выпить Транексам? Завтра иду на узи. Смогут ли сделать узи при выделениях?
Здравствуйте, выделения объяснимо усилились на отмену гормонов, это не патология, сгустки допустимы до 2 см, то есть размером с 5 рублевую монету. Да, Транексам с целью уменьшить объем Кровянистых выделений можно начать. В такой ситуации рекомендуют транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Узи при Кровянистых выделениях можно делать, основное на УЗИ убедиться что нет остатков плодного яйца.
Если выделения усилятся до объема кровотечения, когда ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд, обращаться в дежурное гинекологическое отделение
А подскажите ещё пожалуйста, сколько могут длиться выделения после отмены кок?
Обычно длятся в объеме обычной Менструации, 4-6 дней, но будет зависеть от состояния полости матки на УЗИ, прикрепляйте протокол как получится сделать
Была сегодня на узи просто на руки не дали. Сказал плодное яйцо вышло, есть ещё сгустки и сказал не много крови. Но когда я иду в туалет у меня прям струйкой течёт кровь.
Протокол на руки не дали
Сейчас попробую позвонить и попросить чтобы отправили протокол
Прикрепила
Да, по УЗИ все хорошо, полость матки расширена не значительно, в течении 3-5 дней выделения должны закончиться, в такой ситуации можно заменить Транексам на экстракт водяного перца 40 капель 3 раза в день, поможет матке быстрее сократиться, принимать до момента пока полностью не станет сухо
Огромное вам спасибо
Марина, добрый день.
Если появляются нежелательные побочные эффекты в ответ на приём препарата, то его заменяют на другой, совершенно верно.
Только предугадать как будет переноситься именно Силует, сказать заранее невозможно.
Можно ли вообще отменить Регулон после 8 дней приёма? Не появятся ли выделения больше. На узи иду 6 числа
Если возникает существенный побочный эффект, препарат отменяют в любой момент, конечно.
Да, могут появиться кровянистые выделения
Здравствуйте, Марина . При наличии аллергической реакции препарат может быть заменен на другой . Кровянистые выделения могут сохраняться, так как может происходить адаптация к гормональному препарату.
Здравствуйте.
Если появление аллергических высыпаний ассоциируется именно с приемом Регулона, то есть другие возможные факторы исключены, то конечно препарат необходимо заменить.
Силуэт как и Регулон относится к комбинированным контрацептивам, но имеют другой состав, поэтому смена препарата на Силуэт может быть оправдана в подобном случае.
Кок после прерывания беременности рекомендуется обычно с единственной целью - контрацепция для профилактики наступления нежелательной беременности и повторного аборта, соответственно.
Если дальнейший прием кок по какой-либо причине не рассматривается, то можно их вообще отменить и не использовать, но тогда необходим другой вариант надежной контрацепции.