Кашель с макросом одышка без температуры

Больше 3 х недель кашель с мокротой . Незнаю чем заболел . Ничего не сдавал была слабость 10 дней и одышка сатурация в норме , температура тоже в норме и не повышалась . Мучает кашель . Через 12 дней вроде все нормально стало. Но потом заболевает супруга , тоже кашель . И у меня по новой все началось . Как лечить недуг подскажите пожалуйста .Начал пить лазолван .

Для начала - общий анализ мокроты + посев мокроты на микрофлору. Общий анализ крови вместе с ними. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Александр, это все в инвитро можно сдать ? У меня с утра макрота в небольшой количестве зелёная с привкусом

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Александр, Что посоветуете принимать ?

Кашель с мокротой подавлять не нужно. Пейте достаточно жидкости, увлажняйте помещение, выполняйте постуральный дренаж (погуглите, это проще увидеть, чем описать).

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Александр,у меня до обеда не до конца откашливается макрота . Что вызывает в свою очередь чувство нехватки воздуха и кашля

Принятый ответ

Плюс Флуимуцил 600 мг 2 раза в сутки в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Александр, спасибо

Здравствуйте, пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при влажном кашле АЦЦ.
Сдайте общий анализ крови, СРБ и очно обратитесь к терапевту для осмотра + надо послушать легкие

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Хуршидбек, температуры нету уже как 3 недели только кашель . Слизь иногда с привкусом а утром зелёная в небольшом количестве. В целом состояние удовл , ничего нету ни слабости ни температуры.

Принятый ответ

Поэтому надо сдать анализы, чтобы понять что происходит в организме

Здравствуйте. Так как есть зеленая мокрота- пропейте Бронхомунал + Флуифорт 10 дней. По возможности сдайте мокроту на микрофлору, кровь антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА. Вы не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Екатерина, нет не курю

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Екатерина, макрота зелёная с утра скудно.начал сегодня дышать минералкой через прибор . Выпил лазолван вроде лучше стало

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Екатерина, и ещё из странных симптомов болит позвоночник ниже шеи. Может остеохондроз ещё ?

Принятый ответ

Возможно остеохондроз.