Умеренный анаэробный дисбиоз

Добрый день.С супругой планируем перенос эмбриона ЭКО все анализы в норме,сегодня взяли этот анализ и в заключении написали УМЕРЕННЫЙ АНАЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ. При таком заключении возможен перенос эмбриона ? Если нет,то как это лечится ?

Здравствуйте, сколько у Вас есть времени ? Это надо санировать, флора нарушена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Любовь, время есть,эмбрион в заморозке пока

Тогда, можно использовать клиндацин б пролонг 3 дня, после восстановления флоры лактагелем по 1 т вагинально на ночь 7 дней или препараты с лактобактериями (лактожиналь или ациклакт).

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно. При таком результате , они не откажут в переносе эмбриона. Жалобы у неё есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Галимат, аллергия на определённые фрукты как киви,апельсин или мандарин считаются как жалоба ?

Принятый ответ

Нет конечно, это аллергические реакции перечисляете. Жалобы это зуд, жжение, запах, изменения цвета выделений, есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Галимат, вроде нет

Здравствуйте. Это состояние требует коррекции только при наличии жалоб. Если жалоб нет, лечение не требуется