Умеренный анаэробный дисбиоз
Добрый день.С супругой планируем перенос эмбриона ЭКО все анализы в норме,сегодня взяли этот анализ и в заключении написали УМЕРЕННЫЙ АНАЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ. При таком заключении возможен перенос эмбриона ? Если нет,то как это лечится ?
Здравствуйте, сколько у Вас есть времени ? Это надо санировать, флора нарушена.
Любовь, время есть,эмбрион в заморозке пока
Тогда, можно использовать клиндацин б пролонг 3 дня, после восстановления флоры лактагелем по 1 т вагинально на ночь 7 дней или препараты с лактобактериями (лактожиналь или ациклакт).
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно. При таком результате , они не откажут в переносе эмбриона. Жалобы у неё есть?
Галимат, аллергия на определённые фрукты как киви,апельсин или мандарин считаются как жалоба ?
Принятый ответ
Нет конечно, это аллергические реакции перечисляете. Жалобы это зуд, жжение, запах, изменения цвета выделений, есть?
Галимат, вроде нет
Здравствуйте. Это состояние требует коррекции только при наличии жалоб. Если жалоб нет, лечение не требуется