Обильные выделения на протяжении года
Беспокоят обильные выделения на протяжении года. Белые, без запаха, зуда нет. Присутствует дискомфорт во время полового акта. Боли внизу живота переодически. Болезненные месячные, но регулярные. По результатам анализов, доктор сказала что все в порядке и лечение не требуется. Ваше мнение?
Здравствуйте. Приложите анализы
Здравствуйте, приложите анализы, которые Вы сдавали.
Здравствуйте! По анализам всё хорошо, то что обнаружены микроорганизмы это условно-патогенная флора. Белые выделения без запаха, зуда, жжения являются нормой. Дискомфорт во время полового акта скорее связано с недостаточностью смазки. При болезненных месячных можно принимать обезболивающие, либо кок препараты
Здравствуйте. Выделения постоянные или периодические?
Валерия, постоянные.
По объему более столовой ложки за сутки?
Валерия, да, однозначно.
Ежедневные прокладки используете на постоянной основе?
Валерия, нет, не использую. Белье только хлопковое.
Эрозии на шейке матки не видят?
Валерия, сказали что есть, но незначительная
Выделения может давать она при хорошей эстрогенизации организма. Бокаловидные клетки шейки матки активно секретируют и во влагалище скапливаются выделения
Скажите пожалуйста, а фемофлор 16 вы не сдавали?
Валерия, сдавала,я прикрепила результаты
Принятый ответ
Смотрите, если есть жалобы, то лечение требуется
У вас выявлены уреаплазма и атопобиум. Они могут причинять дискомфорт
Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, спасибо большое)