Что делать, если поликлиника не выдает лекарства, назначенные в краевом онкодиспансере?
Здравствуйте. Помогите советом. Мой брат прошел обследование в Краснодарском онкодиспансере и ему назначено лечение по месту жительства. Наша поликлиника (по месту жительства) отказывает выдать нам назначенные лекарства, ссылаясь на то, что их нет в списке жизненно важных. Что можно сделать в этом случае, ведь без этих лекарств лечения нет, время уходит. Пожалуйста, помогите советом. Спасибо.
Здравствуйте что за лекарства?
Пембролизумаб, либо ниволумаб
Здравствуйте! Я немного не поняла, у них есть лекарства, но они не хотят их выдавать?
Говорят, что этих лекарств нет, нужно закупать, но они очень дорогие и их нет в списке жизненно важных (пембролизумаб и ниволумаб)
Добрый день, а к кому вы обращались?
Иммуноонкологический препарат пембролизумаб включен в утвержденный Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2018 год. Соответствующее распоряжение от 23 октября 2017 года №2323-р размещено на сайте Правительства РФ.
Значит обращайтесь к заведующей или глав. Врачу
Спасибо!
Здравствуйте. Диагноз на выставлен на основании игх? Какая линия терапии ?
Какая стадия? И диагноз меланома, или какой-то другой?
Добрый день! Возможно поликлиника не делала заявку на данные лекарственные препараты. Обратитесь к клиническому фармакологу если он в вашей клинике есть
Принятый ответ
Елена, вам только остается звонить на горячую линию в минздрав или в краевой департамент. Я ваша соседка, мои пациенты, тоже с тяжелыми заболеваниями, говорят, что только после звонка вас могут обеспечить.
Спасибо!
Позвоните или напишите в минздрав. Тем более , если препарат входит в список, как писала коллега выше!
Добрый день какой у вашего брата диагноз либо если есть выписка пришлите фото? Имеет ли он у вас группу инвалидности ?
Обратитесь к главврачу,начмеду больницы. Если препарат действительно необходим по вашему заболеванию, то вас должны внести в реестр и выдать препарат
Здравствуйте. Если имеется инвалидность то данного пациента вносят в списоки делают дополнительную заявку и через месяц примерно он сможет получить препараты
Да, вам полностью показан препарат. Обратитесь к главврачу , главному онкологу Крымска, чтоб вас подали на обеспечение на препараты. И в департамент здравоохранения по вашему краю, о разъяснении ситуации и о беспеченее препаратом.
Также свяжитесь со своей страховой компанией.