Скрининг 1 триместра

Пришел анализ сыворотки крови с пониженным свободн. бета-хгч. Патология или нет? Остальные показатели и УЗИ в норме, отправили к перианатологу. Гинеколог сказала, что это не страшно...Очень переживаю...

Принятый ответ

Добрый день.
Отдельно данные показатели не оценивают отдельно.
Рассчитываю риски аномалий развития по результатам анализов и УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить результат скрининга?

Здравствуйте,Светлана, прикрепила к вопросу

Смотрите индивидуальные риски у вас очень низкие, поэтому у вас абсолютно Здоровый малыш ???
А на отдельные показатели мы не смотрим, ведь скрининг на то и проводится чтобы оценить абсолютно все показатели
Нет показаний для консультации генетика

Принятый ответ

Алина, добрый день! У Вас отличный скрининг, не обращайте внимание на незначительное снижение ХГЧ. Никаких генетических рисков у Вас нет. Вынашивайте спокойно здорового малыша)

Принятый ответ

Здравствуйте. скрининг оценивается в комплексе. У Вас все риски минимальные. Ничего страшного нет. Отдельно ХГЧ или УЗИ не оцениваем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это комбинированный скрининг. Мы смотрим на все показатели в комплексе. По отдельности никогда не оцениваем. По скринингу риски очень низкие. У вас растёт здоровенький малыш

Здравствуйте. поводов для переживаний нет, риски все низкие, никакой патологии не обнаружено