Пупурышки в горле ,но не болит горло,першит
Неделю на больничном,болело горло , сейчас не болит но пупурышки в гортани на языке увидела ,присутствует першение и от него кашель немного....что это может быть ? Температуры нет.Но в начале ,когда горло болело темп. Была 37,3.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия! По поводу чего Вы на больничном? Приложите, пожалуйста, к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.
Татьяна,Заболело горло . Темпа была 2 дня 37,2 не высокая ,сейчас голова не болит ,но обнаружила пупырышки в гортани на языку цвет красный как язык не болит ,есть першение горла ещё и кашель.
Татьяна, фото у меня не получается сделать ,там не видно ,но вот примерно так фото отправила у меня только без налета.
Анастасия, если пупырышки на языке, то вероятно, это вкусовые сосочки, которые немного увеличились. Возможно, была погрешность в питании, или есть заболевания желудочно-кишечного тракта, которые обострились.
Рекомендую полоскать полость рта ротоканом или стоматофитом, рассасывайте лизобакт. И обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Татьяна, нет пупурышки в гортани ,не на языке они как прыщи только красного цвета как язык ,при глотании я их ощущаю...
Анастасия, гортань Вы не можете видеть, ее может осмотреть доктор на осмотре специальным зеркалом или эндоскопом. Скорее всего, речь идёт о задней стенке глотки.
Но очень сложно Вас сориентировать, не видя горла. Попробуйте переделать фото)
Татьяна, ну хорошо сейчас попробую сделать фото)
Анастасия, хорошо
Татьяна,ну вот только как получилось там далеко ,видите ?
Анастасия, по фото виден язык, при чем на корне языка те же вкусовые сосочки,как и на картинке из интернета, а задняя стенка глотки,к сожалению,не видна.
Принятый ответ
Здравствуйте! на корне языка сосочки языка, если нет дискомфорт через некоторое время пройдет , можно подключить ларипронт 1т-5р расс-ть 5дн, исключить раздражающую пищу.