У ребенка температура 39.9

Ребенок 4 года, вес примерно 17 кг., 3 день температура поднимается до 39.9,горло красное, экспресс тест на ковид отрицательный. Принимал: арбидол, жаропонижающее - парацетамол детский суспензия (плохо помогает короткое время далее вновь 39.9), врач назначил антибиотики, можно ли заменить парацетамол на ибуклин юниор (100+125), в целях успешного понижения температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Комбинированные
препараты для детей не желательно использовать.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

Ангелина,

Здравствуйте.Еще можно попробовать нурофен (ибупрофен). Если монопрепараты работают плохо, то можно заменить на ибуклин юниор. На возраст Вашего ребенка, не более 3 таблеток в сутки. Больше пить жидкости.

Здравствуйте. Какую дозировку даёте жаропонижающих?
По весу вашему парацетамол 250 мг,те это пол таблетки 500мг . Либо же ,если сироп панадол ,то 10,5 мл.
Препарат парацетамола чередовать с ибупрофеном ,т е нурофен - по весу дозировка 8,5 мл
Если руки и ноги при температуре холодные, обязательно растереть,согреть,надеть носочки . Снять спазм с периферических сосудов нужно. Также можно дать но-шпу. Действует,как спазмолитик.
Обязательно ребёнка отпаивать жидкостью.
В крайнем случае дать ибуклин

Здравствуйте. По хорошему лучше сдать анализ крови и оценить характер инфекции в организме ребенка перед тем как давать антибиотики. Температуру можно сбивать нурофеном и стоит обильный питьевой режим соблюдать проветривать помещения и промывать полость рта и горла стерильными растворами при необходимости. будьте здоровы