Беременность и гепатит

Здравствуйте, около 14 лет у меня гепатит С , не лечилась , сейчас беременна 7 недель, Сдала биохимию и ужаснулась, . АнтиТПО 137, АЛТ 839, АСТ 349, альбумин 43, билирубин 17 гаммагтп 53… Неделю назад начала принимать прогестерон ( праджисан) , сразу почувствовала себя плохо., собственно поэтому и сдала биохимию. Мне придётся убрать малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте, цифры печеночных ферментов очень завышены , вопрос о сохранении ребёнка нужно решать очно с инфекционистом и гинекологом. Вас необходимо дообследовать.

Алана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно обострение гепатита, можно продолжить беременность, но нужно срочно госпитализировать, начать введение Гептрал внутривенно и проводить плазмаферез, каждые 3 дня контроль АЛТ, АСТ, шф

Павел, Спасибо огромное

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходима госпитализация и в/в терапия