Травмы после дтп
Девушка, 18 лет попала в аварию 23.02. Сейчас находится в реанимации. Со слов врачей имеет открытую ЧМТ, перелом основания черепа, перелом шейных позвонков. Также есть гематома небольшая, но почему-то её не оперируют ( почему?) находится в медикоментозной коме и на ИВЛ. Как утверждают, что ИВЛ пожкючили специально ( возможно ли такое?). Уважаемые врачи, я понимаю, что данных очень мало,однако поясните пожалуйста, почему в данной ситуации и не убирают гематому, почему подлючили ИВЛ?! И самое главное, какая вероятность выживания при таких травмах?! Инвалидность или шансы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимо, состояние девушки не позволяет её сейчас оперировать. В медикаментозную кому вводят специально чтобы стабилизировать, например, чтобы уменьшился отёк мозга, если он есть и соответственно подключают ИВЛ. Я думаю, что врачи делают все возможные. О прогнозах говорить рано, да и не имея полной информации невозможно. Одно можно сказать точно, при таких травмах восстановительный период длинный, а реабилитация требует много сил физических и моральных.
Хочу пожелать девушке выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего состояние пациентки просто не позволяет ее оперировать, нужно дождаться стабилизации ситуации, поэтому приняли решение ввести в медикаментозную кому. Аппарат ИВЛ тут просто необходим, так как травмы очень тяжелые. Прогнозы пока давать рано, владея крупицами информации.
Но Шансы на выздоровление есть! Нужно запастись терпением, положиться на действия лечащих врачей.
Принятый ответ
Добрый день, не каждую гематому нужно убирать хирургически, если на ивл-значит были на то показания и требовала ситуация.
О прогнозах говорить пока рано,
Принятый ответ
Здравствуйте, состояние пациентки наверняка тяжёлое, оперировать в таком состоянии нельзя, так как неизвестно как она перенесёт оперативное лечение. Сейчас пытаются видимо стабилизировать.
Поговорите с врачами ,они наверняка все вам скажут и объяснят.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Состояние тяжелое, если гематома малых размеров, то ее уберут после восстановления основных функций организма. Проконсультируйтесь с лечащим врачом о применении препарата индометацин, который используют при черепно-мозговых травмах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Об инвалидности или прогнозе говорить пока невозможно. Травмы серьезные. Мы не предсказатели. Необходимо стабилизировать состояние, чтоб проводить операцию.
Здравствуйте! Мне очень жаль, но шансы выживания и возвращения к нормальной жизни минимальны. Гематому не оперируют скорее всего из-за общего состояния пациентки, которую вначале нужно стабилизировать. Крепитесь!