Тремор конечностей , что делать?
Мне 18, уже 1,5-2 года трясутся руки произвольно и постоянно, грешу на нервы из за игр. Кисти начинают трястись ещё сильнее при каких то волнительных моментах. Так же есть тремор ног, заметил это не давно
Здравствуйте! Дмитрий, надо обследоваться, и не откладывая! Начните с терапевта, она даст направление на анализы. Энергетиками или другими психоактивными веществами злоупотребляете?
Ксения, здравствуйте, энергетиками балуюсь редко , раз в месяц , бывает 2 раза , другими веществами нет , энергетики пил за долго до начала мандража тела
Как питаетесь? Диеты накакой не соблюдаете?
Ксения, по разному , много вредного , на диетах сидел максимум неделю(
За эти 1,5 -2 года показывались какому-либо специалисту?
Ксения, нет , так и не сходил к невропатологу к сожалению( Что это может быть? И возможно исправить тремор ?
В вашем возрасте причиной тремора в подавляющем большинстве случаев являются дисметаболические, гормональные нарушения или интоксикации. Надо искать причину, поэтому для начала, как я уже писала, идите к терапевту, он даст направление на обследование. Ну и очный осмотр неврологом обязательно нужен, так как могут быть симптомы, которые себя не проявляют, но при осмотре врач их увидит и направит на нужное исследование.
Ксения, понял, спасибо вам большое
Пожалуйста, выздоравливайте!