Острая крпивница не снимается ничем

Здравствуйте! С вечера 18 февраля единичные высыпания. С 21.02, с ночи обсыпало все тело, все пятна слились. Озноб и температура 37.1- 37.3 Пила супрастин, но не помогал. Цетрин - не помогал. 22 пошла очно к аллергологу. Выписала: Дексаметазон капать 12 мг утром, супрастин 1 мл в/м 1 раз вечером, Фенкарол 50 мг 3 раза в день. На 24.02 все было по-прежнему - сыпь уходила только на три-четыре часа после капельницы. 24.02 выписали Фексадин 180 мг в убойной дозе - 4 т. в день. + на ночь Супрастин 1 мл в/м. Крапивница как была после этих суток, так и осталась. Температура и озноб - тоже. 25 утром вся в сыпи пошла на кровь, аллерголог опять поменяла лечение: Фексадин 2 раза в день, Преднизолон 5т. утро, 3т. в обед. После преднизолона вчера сыпь ушла, но появилась трясучка во всем теле, подергивание мышц, словно ток проходит, дергаю пальцем или ступней непроизвольно... пульс 120. А ночью снова всю обсыпало, ставила Супрастин. Сейчас пришли анализы оак и оам. Прикладываю. Что мне дальше делать?! Я не могу выспаться - кожа горит просто, хотя от антигистаминных как пьяная. Чем еще лечиться? В больницу ложитья боюсь - подхвачу ковид поверх всего этого :(

Алена, лечение назначено верно, достаточно интенсивное.
Диету соблюдаете?
Воды пьете много?
Никакие лекарства, витамины, биодобавки кроме назначенных аллергологом не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, да, диета можно сказать строжайшая, никаких больше лекарств, кроме Эманеры для желудка 20г утром и вечером. Что по анализам? Я ничего в этом не понимаю, а к врачу после выходных :(
И я боюсь спать - боюсь отека Квинке и что задохнусь - я одна живу. Или на Преднизолоне такого не может быть?

Алена, если высыпаний много, есть отек в области лица и шеи- нужно вызывать "03" и ехать в стационар.

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Были ли раньше проявления аллергии?
Соблюдаете ли гипоаллергенную диету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, прикрепила. Раньше коапивницы такой за мои 45 лет не было. Могло появится два-три пятнышка на контакт с котом (если царапнет или лизнет). Высыпало после сильно стресса и истерики - на следующую ночь. Сыпь не держится постоянно - уходит почти полностью, остается просто ощущение жара в коже. И все время держится 37.2-37.4. Но сыпь возвращается. Раз или два в сутки высыпает (в основном ночью, под утро) Диету держу (аппетит низкий), пью много чистой воды.

Алена, рекомендую добавить сорбенты к лечению ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь).
Если амбулаторное лечение не эффективно, то нужно стационарное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, а что с анализами? Что они показывают? Все сильно плохо? Я на гормонах этих, если подхвачу ковид - организм с ним справится? или иммунитет от этих гормонов еще жив?

Алена, анализ крови нормальный. Анализ мочи нормальный, обнаружены оксалаты+, но это не критично.
От Ковид-19 никто не застрахован, к сожалению. Дозы гормонов адекватны заболеванию. С этими дозами и длительностью приема иммунитет работает как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, тогда в чем можно увидеть причину такого состояния? Почему крапивница не уходит и что предпримут в больнице, что нельзя сдрлать амбулаторно?

Принятый ответ

Алена, крапивница чаще всего аллергическая, но может быть проявлением любого заболевания.
Крапивница может продолжаться долго, даже и без контакта с аллергеном.
Стационарное лечение необходимо, так как крапивница рецидивирует, не смотря на лечение; необходимо очное наблюдение за вашим состоянием. В стационаре проведут инфузионную терапию, поменяют лечение, проведут необходимое обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, спасибо. Я вызвала скорую уже