Помогите определить, что это

Девочка, 11 лет.После перенесённого ковида появились вот такие высыпания на коже. Сначала появилось на животе, справа, сегодня заметила такие высыпания в области шеи. Немного зудит... Посоветуйте, пожалуйста, лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это розовый лишай жибера. Мыться нельзя.лечение таб.скррастинекс 5 мг 1 таб вечером 7 дней. Наружно крем момат или адвантан вечером до 10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления розового лишая Жибера . Это вирус , появляется на фоне снижения мммунитета . Внутрь антигистаминные препараты, наружно 1 раз в день крем Адвантан и самое главное-ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте! Это розовый лишай Жибера. Он не заразен.
Старайтесь не раздражать кожу мочалками, грубой одеждой, потом, длительными водными процедурами.
Наружно комфодерм к 10-15 дней. При зуде капли зодак или зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, появляется на фоне или после перенесенных инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивать кожу, носить свободную одежду и т.д. Также пока лучше ванне предпочесть душ и исключить интенсивные физические нагрузки, занятия спортом. При зуде можно адвантан 1 раз в день или неотанин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.

Супрастинекс

Здравствуйте Сергей.
Это может быть Розовый лишай.
Диагноз лучше уточнить на очном приеме.