Консультация инфекциониста /

Токсокароз — вопрос №791701

Добрый день! Сдала комплексный анализ на паразитов, так как стала часто болеть, постоянно чувствую усталость. По ОАК гемоглобин 91.
Дома есть животные. Выявили токсакороз, титр 1:35.
Как лучше пролечиться?

Инфекционист
Здравствуйте!
Это не диагностический титр, диагноз токсокароз выставляется при титре 1:800 и выше. Лечение немазолом не требуется. А вот с гемоглобином нужно дообследоваться у терапевта и решить вопрос о назначении препаратов железа.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это низкий титр, токсокар нет. стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Это не диагностический титр.Паразитов у вас в организме нет.
По поводу низкого гемоглобина надо проверить уровень железа, ферритина, витамина В12, обследовать ЖКТ
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечение Вам не требуется. Титр очень маленький. Токсокароза нет.