Что вас беспокоит?

Токсокароз

Добрый день! Сдала комплексный анализ на паразитов, так как стала часто болеть, постоянно чувствую усталость. По ОАК гемоглобин 91. Дома есть животные. Выявили токсакороз, титр 1:35. Как лучше пролечиться?

26 Февраля 2022·Просмотров: 272·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не диагностический титр, диагноз токсокароз выставляется при титре 1:800 и выше. Лечение немазолом не требуется. А вот с гемоглобином нужно дообследоваться у терапевта и решить вопрос о назначении препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это низкий титр, токсокар нет. стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не диагностический титр.Паразитов у вас в организме нет.
По поводу низкого гемоглобина надо проверить уровень железа, ферритина, витамина В12, обследовать ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение Вам не требуется. Титр очень маленький. Токсокароза нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.