Приступы болей за грудиной;отдающие в спину.

ФГДС:на момент осмотра признаки халазии кардии,рефлюкс эзофагит.панкгастрит.Боль прявляется как на голодный желудок так и после еды.Снимаю приступ таблеткой тримедат 200 мг.на приеме гастроэнтеролог сказал что по узи и фгдс такие боли исключены и лечение не назначила.

Здравствуйте, Ирина. Надо сделать ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника, обследование на Хеликобактер пилори.

Здравствуйте, появление болей с чем то связываете? изжога, тошнота, тяжесть в желудке бывает? вздутие, со стулом как?
по ФГДС то сосем не хорошо, странно , что лечение не назначили....на хеликобактер обследовались? давно такие боли?связаны ли с физ нагрузкой, переменой положения тела?сколько вам лет ,какие хр заболевания?

Добрый день. Такие боли могут быть не только на фоне заболеваний ЖКТ. Это могут быть боли из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника, заболеваний сердца, межреберной невралгии и так далее. Ахалазия кардии, кстати, боли как раз давать может.