Желудок не работает ,что делать

На протяжение 2 недель появилась тяжесть в желудке,отрыжки нет ,но если есть становится легче. Сейчас принимаю препараты Де нол,нульпаза, ,стул ежедневный ,есть фрагменты не переваренной пиши , ? Диету держу кушаю по не могу Делала в декабре ФГДС диагноз Детальный рефлюкс эзофагит,очаговый поверхностный гострит,есть УЗИ ,желочном нашли взвись и застой желчи , нашли хилебактер пиллари++лечусь денол и нульпаза генатон

Принятый ответ

Добрый день Если нет противопоказаний . к терапии можно добавить мотилиум по 1т 2 раза 5 дней вместо ганатона и ферменты ( энзистал по 1 т 3 разв). Это улучшит переваривание пищи, уменьшит тяжесть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Игорь, Здравствуйте, скажите а может кислотность понизится,я просто лечусь с ноября переболела ковидом,потом делала ФГДС нашли пиллари, лечение было Ребагит,Нексимум холенорм,потом лечила сердце,теперь врач сказал пить же нол и нульпаза,после этого стало проблема с желудком идёт воздух из желудка но отрыжки нет,может давать сбой поджелудочная ,есть УЗИ прекратила,может нужны ферменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Игорь По УЗИ застой желчи,и хлопья нашли,может это как то влиять на желудок

Да, кислотность могла понизиться. Нольпазу можно отменить .Из ферментов Энзистал по 1 таб 3 раза в день после еды. для улучшения оттока жёлчи 5 дней мотилиум, фосфоглив. Глицин по 2 таб 2 раза в день улучшит перистальтику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Игорь, Аппетита нет ,а анализы можно сдать не подскажите какие?

Общий анализ крови, печёночные пробы,трансаминазы, амилаза, сахар. Этого достаточно для уточнения диагноза, коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Игорь, Алт повышен 58,АСТ 47

Лучше фосфоглив и мотилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Игорь, это все вместе принимать ?

после ковид восстановление нормальной функции желудочно- кишечного тракта может затягиваться на несколько месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Врач назначил Урсосан пить ,после как я пропью денол ,а сейчас можно все вместе принимать?

Перед началом приёма урсосана лучше сдать анализы, Если будет повышение трансаминаз, лучше использовать фосфоглив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Игорь, А отрыжка пройдет,если я буду принимать препараты ,просто это у меня в первый раз желудок встал ?а может быть от переизбытка лекарств?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте ганатон 3 раза в сутки за полчаса до еды месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, здравствуйте,пью генатон,не помогает все тоже самое,тяжесть,отрыжки нет ,но если есть становится легче,с чем это связано?

Ну после еды может быть и лучше, она моторику запускает.

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно проводить Эррадикационную терапию против хеликобактера в которую входит антибактериальных препарата (получить нужно очно схему на приема у врача и принимать ее под наблюдением лечащего врача). так же важно к лечению добавить альфазокс для протекции слизистой пищевода и дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц, далее - 2 капс на ноч 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина, здравствуйте,,а отрыжка воздухом,это связанно что с желочный пузырем?что у меня такое состояние?

Вы в своем вопросе писали. что отрыжки нет. Но если она есть, то отрыжка связана с обострением гастрит, лечение которого Вам назначено..