Консультация гинеколога /

Положительный тест после аборта — вопрос №791828

Здравствуйте. 17-го примерно января хгч был 33,4 через дней пять 533.4, плодного яйца видно не было. Предположили внематочную, сделали латероскопию, с последующей чистой. Диагноз не полный выкидыш. Сейчас положительный тест на беременность, также купила цифровой тест, показал 3+ неделю. Немного начало кровить(как начало месячных коричневая мазня). Сдала сегодня хгч, результат ещё не готов.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. А что вас беспокоило, почему с такими показателями хгч пошли на опреацию?
ХГЧ более 1000-1500 в матке ищем плодное яйцо.
На данный момент может быть тест положительный мочевой, но лучше ждать ХГЧ, он самый точный метод.
Клиент
Эльвира, считали с даты последних месячных, срок ставили 6 недели, поэтому отправили. А мои доводы о нерегулярном цикле никто не слушал, да и кровило все время. Поэтому приняли такое решение. Какие вообще предложения могут быть по этому поводу?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Могут быть предположения что в момент операции плодное яйцо было в трубе и потом оно естественным образом опустилось в матку и возможно начался выкидыш самопроизвольный , , потому как с такими показателями ХГЧ и отсутствием жалоб и кровянистых выделений на операцию не идут!
вы в каком городе ?
как будет готово ХГЧ пишите
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Есть еще вариант что оно вообще осталось в трубе, но надеюсь это не так.
Клиент
Эльвира, Новочебоксарск. Да тут вообще страх, прям как к куску мясо было отношение. А беременность до этого долго не происходила, очень грустно. Хорошо, прийдет результаты отпишусь. Спасибо ❤️
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Очень жаль что так с вами произошло, будем надеяться что дальше все будет хорошо.
Клиент
Эльвира, хгч 1406, есть кровенистые выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог
ну вот теперь уже надо делать узи!это уже либо внематочная либо маточная под угрозой
Клиент
Эльвира, до узи долго, минимум понедельник. Может попить дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
выделения кровяные ?если да тогда транексам 500 мг 3 раза в день, если боли есть вызывайте скорую
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алина! Сейчас надо ориентироваться на хгч и данные узи! Может быть и внематочная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина!
Приложите пожалуйста выписку из стационара
Клиент
Араксия, мне её в историю болезни приложили. На руках нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла.
Тогда давайте подождём кровь на Хгч и посмотреть его нужно в динамике. Как он движется в сторону снижения или роста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
После прерывания беременности тест может быть ещё долгое время положительный.
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! Вам надо набраться терпения и ждать результат ХГЧ
Клиент
Илона, хгч 1406