О болезни простым языком
Здравствуйте! У меня с детства болят колени и спина, иксообразность ног. Меня не обследовали на этот счёт никогда. Сейчас боли стали просто невыносимыми. Не могу нормально ходить, сидеть, стоять, лежать. Всё время болит спина, шея, плечи и ноги. Сейчас мне 27 лет, 15 из которых я занималась ирландскими танцами. Большая нагрузка очень, плюс у меня с подросткового возраста лишний вес, который пришёл с применением гормонов против астмы. 9 месяцев болит ахиллово сухожилие, но причину боли врачи найти не могут - там всё в полном порядке. Однако, когда я сказала, что по сути у меня болит вся спина, тазобедренные суставы, колени и плечи тоже - мне сделали рентген и МРТ. На МРТ ещё ответ не пришёл, а вот про рентген врач сказала , цитирую "там что-то сомнительное". Сдавала так же кровь на анализ. По итогам рентгена и крови - результаты такие : HLA-B*27 позитивный, гонартроз, сакроилеит и субхондральный склероз. Если простым языком, то что это значит? В интернете в основном научные статьи на эту тему. И я хочу понять, это неоспоримый диагноз, или врач мог написать это просто как предположение, пока нет ответа на МРТ обследование?
С ревматологической патологией не рождаются и танцами не занимаются. Что там у вас ,по описанию абсолютно неясно. Деформация ног является врождённой ортопедической проблемой. А что ещё произошло-неясно. Жалобы слишком расплывчато описаны, надо все детализировать. Обследования, анализы вы не показываете, HLA и сакроилеит -это серьезные дела, но не диагнозы.