Консультация психиатра /

Фенибут и сертралин совмнстимость — вопрос №791871

Здравствуйте! Психиатр назначил сертралин, а невролог фенибут. Побоялась начинать сертралин, начала с фенибута, но чувствую, не справляюсь. Можно ли начать принимать сертралин, паралельно с фенибутом.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, начинайте принимать сертралин. В той дозе, как вам назначил психиатр? Он накопительного действия начинает работать с 4 -5 неделе поэтому под прикрытием Петя фенибут по 1 таблетке 3 раза в день в паре они очень хорошо работают далее 5- 6 недели работать 1 и приём фенибута можно будет прекратить.
Клиент
Юлия, спасибо! Тогда начинаю с 25мг, т. е по половинке, утром? Так вроде было прописано. Через сколько повысить до целой, через неделю?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, повышают дозу через 7-8 дней
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можно. Начните сертралин пока с минимальной дозы 25 мг. При хорошей переносимости через 10-14 дней можно увеличить до 50 мг. И затем каждые 2 недели повышать по 25 мг до оптимальной для вас дозировки. Курс лечения антидепрессантом длительный, не менее 6 месяцев с момента наступления ремиссии. Фенибут можно принимать 1 месяц. Очень хорошо сочетается с сертралином, особенно в первое время как препарат прикрытия.
Принятый ответ
Психиатр
не только можно, но и нужно. Даже по сертралину - неправильно его назначать без препарата-прикрытия, т.к. в первые 1-2 недели приема сертралина могут быть вегетативные проявления (тошнота, потливость...) . С этим и должен помогать фенибут (в вашей ситуации)
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, спасибо Вам за ответ!
Психолог
Здравствуйте, Ольга, врач Вам назначил схему и верно, необходимо прикрытие, так как основой препарат начинает работать не сразу, ему нужно время, но, в первое время может усиливаться симптоматика, поэтому и назначают препарат для прикрытия.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы. Более того, их часто назначают вместе. Хорошая комбинация. Принимайте смело. Фенибут 3 раза в день. Сертралин один раз (начать с 25 мг утром и увеличивать каждую неделю на 25 до необходимой дозировки)