Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №2476461

Здравствуйте. Меня уже почти месяц беспокоят экстросистолы. Я их ощущаю как толчки в горле и в момент этих толчков появляется дикое чувство страха или паники..хочу отметить, что накануне начала этих ощущений и появлений экстрасистол начала приём грандаксина и атаракса..пила по 1т *2 р грандаксина, и 1.2 на ночь атаракса. Как только начала принимать данные препараты начались толчки. Буквально через пару дней. Я отменила, но экстрасистолия так и осталась. Но вроде была поменьше. Потом снова возобновила приём выше указанных препаратов. И до вчерашнего дня их принимала. Экстрасистолы участились. Хочу отметить, что был рак щит железы в 18 году и удаление. Принимаю. Л тироксин в дозе 100 мг.(уже снизила до нельзя ) на фоне КОНКОРА.5 МГ. С началом экстрасистол начала увеличивать дозу конкора. Сейчас 7.5 мг. Но они все равно ЕСТЬ И ТАКИЕ ЖЕ. невозможно это терпеть. Узи сердца сделала. Там увидели экстрасистолу. Но органических поражений нет. Результат прикреплю. Но вопрос вот в чем, была сегодня у другого невролога, она предположила что проблемы мои из назначения выше указанных препаратов. И порекомендовала приём ленуксина и фенибута. Подскажите пжл, данные препараты сочетаются с тахикардией ? Не участят ли мои без того постоянные экстрасистолы.? И действительно ли атаракс и грандаксин так влияют на ритм.?.Холтер жду. Экг желали, но результат на руках нет. По экг тахикардия синусовая 83 уд в мин. И неполная блокада пучка ножки гиса. Эктрасистолу не поймала экг.

Возраст: 36

Хронические болезни: С73

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую пересмотреть противотревожную терапию, т.к на ее фоне ухудшилось самочувствие.
Конкор максимальная дозировка 10 мг.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, ну вот мне и назначили другое лечение. Ледуксин и фенибут. Также у меня есть для экстремальных ситуаций феназепам. Но я его не принимаю, а может и стоит?

Терапевт
Феназепам?его только в очень экстренных случаях, и рекомендуется с 1/4 или 1/2 таблетки.
Клиент
Евгения Сергеевна, а ленуксин влият на ритм? Его можно принимать при экстрасистолии?
Терапевт
Можно, на ритм он практически не влияет.
Терапевт
Доброго дня.. Ознакомился с обследованием.. 1) очень желательно холтер ( лучше 2х суточный) 2) можно попробовать АМИТРИПТИЛИН по самой мягкой схеме : первые 4 дня = 1\4 таб в сут вечером * затем по 1\2 таб -4 дня, затем по 1\2 таб и + 1\4 таб = 4 дня еще и затем 1 таб вечером = длительный прием.. очень полезный препарат
Принятый ответ
Терапевт
В целом раз симптомные экстрасистолы у Вас ( если я правильно понял) = НА ОЧНОМ ПРИЕМЕ У КАРДИОЛОГА ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СВЕЖЕГО ХОЛТЕРА пожалуйста решить с очным доктором повышение дозы конкора НАДО ИЛИ НЕТ ... И нужно ли ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЙ АНТИАРИТМИК