Консультация психотерапевта /

Прием фенибута — вопрос №1794181

Добрый день, подскажите пожалуйста для лечения бессонницы на фоне панической атаки , можно ли пить фенибут по 2т 3 раза в день, или по 1 т, 2 раза в день, а на ночь принять двойную дозировку , совсем сон пропал, приняла 1/2 таблетки финазипама, вообще не помог

Возраст: 33

Психиатр
Здравствуйте!
Вам лучше принять целую таблетку феназепама на ночь, потому что фенибут это ноотроп, он наоборот может усилить тревожность.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, финазипам мне не помогает почему то и его пить нельзя много дней подряд, а у меня прям бессонница

Клиент
Анжела Вильевна, мне невролог прописал мезапам, поможет ли он мне спать?
Психиатр
Вряд ли он поможет, у него снотворное действие минимальное. Из безрецептурных препаратов можете попробовать донормил, из рецептурных - тералиджен, хлорпротиксен, зопиклон
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Фенибут может, как помочь, так и учитывая имеющиеся ПА , усилить тревогу.пробуйте 1 т 2 раза в сутки и на ночь 2..
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мезапам для снам не подходит , он все же дневной анксиолитик!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мелатонин пили?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Да, можете принимать Фенибут по 2 таблетки 3 раза в день, если препарат вам помогает. На ночь попробуйте добавить Мелатонин 3 мг, это снотворный препарат, он регулирует циркадные ритмы, сокращает период засыпания, пролонгирует сон.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, пила Мелаксен, он вообще не помог
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Из снотворных препаратов есть еще Донормил и Зопиклон (Сомнол, Имован), но на последний упомянутый нужен рецепт от лечащего врача.
Клиент
Надежда Евгеньевна, мне назначили зопиклон, подскажите, а можно пить безалкогольное пиво или вино принимая данный препарат?
Клиент
Надежда Евгеньевна, сколько можно пропить Зопиклон без зависимости?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Любые безалкогольные напитки разрешены.
Курс лечения Зопиклоном, без риска формирования лекарственной зависимости не более 3-х недель.
В дальнейшем можете использовать препарат ситуационно.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день
Слишком большие дозировки фенибута, вы так получите привыкание к препарату. Рекомнндую обратиться к врачу для выяснения подробностей, почему вы не спите
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, во первых нужно начать лечить панические атаки, во-вторых фенибут не обладает выраженным снотворным действием, проблему бессонницы он не решит. Если феназепам в адекватной дозировке не помогает, то нужно подбирать препарат.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, фенибут будет малоэффективен в данном случае после феназепама, рассмотрите прием кветиапина нач с 25 мг.