Запах и вкус гнили после удаления зуба

Здравствуйте, было сложное удаление 37 зуба, 22 февраля сразу пошёл запах и вкус гнили,25 февраля почистил хирург лунку, сказал что попала пища, прописал ципрофлоксацин, диазолин и обезболивающее, сеголня 26 февраля таже ситуация, запах, вкус и боль в лунке, можно ли в лунку левомеколь положить? Может я рано жду результата от лечения? И это пока ещё в пределах нормы, запах и вкус гнили?

Здравствуйте!Лунку нужно почистить и положить губку саморассасывающуюся и делать ванночки с раствором Тантумверде.Если Вам просто чистят лунку и не ложат туда губку,то обратитесь к другому стоматологу-хирургу в ближайшее время,что бы не зря пить антибиотики.Еще нужно пить пробиотики,например Максилак сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, почистил, и промыл, отправил домой, сказал нужно быть аккуратнее с едой

Нет так не делают.Сходите к нормальному опытному стоматологу-хирургу,у Вас альвеолит и нужно прочистить лунку и положить губку,делать ванночки.Иначе будет дальше воспаляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, боюсь что у нас кроме промывания ничего другого не делают

Купите раствор Тантум Верде и делайте ванночки до понедельника,пока не покажетесь другому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, здравствуйте, сходила к хирургу, он мне промыл, и положил лекарство в лунку, сказал по мере заживления сама выйдет, дошла до дома, а у меня из лунки торчит повязка, так и должно быть?

Да,может и торчать,главное аккуратно есть что бы она не выпала и делать ванночки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, хорошо, а то испугалась что до дома дойти не успела, а она уже выпала

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но судя по описанию ситуации похоже на альвеолит ,это когда не формируется кровяной сгусток или начинает разрушаться. Тут надо опять чистить лунку и формировать сгусток. Самостоятельно ничего класть туда не надо и вообще лазить чем-либо в лунку. Нужно показаться на очный прием к стоматологу. Если не очень доверяете доктору проводившему удаление, поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного хирурга стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Кроме запаха и привкуса гнили, есть ли ещё жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Андрей, пульсирующая боль, нашла уже хирурга через знакомых, но он только в понедельник выйдет

Да, очень похоже на альвеолит и ещё может быть чувствительность от горячего, как будто зуб болит. Сгусток разрушается ,костные стенки альвеолы открыты и так реагируют. Если состояние будет ухудшаться до понедельника, придется начать курс Амоксиклав по схеме под перекрытием пробиотика например Линекс. Курс пропить полностью 5-7 дней. Поддеживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно горячей. Что-либо самостоятельно класть в лунку безсмысленно. При болях лучьше кетаноф не более 4 таблеток в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Андрей, со вчерашнего дня пью ципрофлоксацин, диазолин, при боли нимесулид, пью только теплое, кушать стараюсь очень аккуратно, вчера сгусток кровяной сделал, но сегодня уже его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Андрей, на чувствительность не похоже,это боль как при пульпите

Все правильно делаете. Если не часто пьете антибиотики, то и ладно с пробиотиком , а если часто, то лучьше под прикрытием. А руку хирурга, однозначно поменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Андрей, к этому однозначно не пойду

Боль при пульпите ,альвеолита симптом.

Принятый ответ

Это верное решение)