Консультация детского гинеколога /

Боль в районе половых органов — вопрос №791888

Здравствуйте. Дочери 3 года. 2 дня у неё наблюдается расстройство ЖКТ(понос). Переболела на той неделе ОРВИ. Педиатр сказала,что понос от приёма лекарств. Антибиотики не принимали во время ОРВИ. У неё от поноса стал болеть в области ануса. Мажу бепантеном и обрабатываю мирамистином. А вчера во время мочеиспускания у неё зачесалась пися и она очень резко почесала, что расчесала себе все возле половых губ и уретры. Причём до крови. Теперь сильный расчес, местами отсутствует целостность кожи. А во время мочеиспускания у неё все жжет. И больно писать. Боится ходить теперь по маленькому. Подскажите, чем обрабатывать. Обрабатываю так же мирамистином и мажу бепантеном. И проветриваем. Может есть способ поэффективнее чтобы быстрее избавиться от этой проблемы?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно такое возможно.
Присыпайте ещё детской присыпкой.
И желательно пока без нижнего белья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У неё зуд скорее всего, поэтому и расчесала писю, только в этом случае можно до крови расчесать. Можно мирамистином обработать, левомеколь 2 раза в день помазать 7 дней. Если зуд есть ещё, то пимафуцин крем 2 раза в день 6 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ногти постричь на ручках, чтобы не было кровавых расчесов. Вы все делаете правильно: мирамистин, бепантен. Подмывать после каждого похода в туплет чистой проточной водой спереди назад. Одеть в платьице и дома без трусиков ходить, чтобы быстрее заживало.
Не давать острого, копченого, солёного, чтобы моча не была раздражающим фактором.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наносите метилурациловую мазь каждые 4 часа. Также начните давать Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки, чтобы прошел цистит
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый вечер! Вам необходимо дочери сдать бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, чтобы узнать воспалительного агента ,который вызвал воспаление. Мазать можно мазью левомиколь или левосин